Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ФНС напоминает о своевременной уплате налогов, чтобы избежать начисления пени

Напомним, что 1 декабря – последний день оплаты имущественных налогов для физических лиц

mosaica.ru
mosaica.ru

До 1 декабря россияне могут оплатить имущественный налог для физических лиц по итогам 2021 года без штрафных надбавок. Налогом облагается транспортный, земельный налог и на имущество.

Оплатить налоги можно в «Личном кабинете налогоплатильщика» на сайте ФНС России, при помощи портала госуслуг, в отделениях банков, через платежные терминалы и банковские сервисы. УФНС предупреждает о необходимости своевременной уплаты налогов, чтобы избежать начисления пени и увеличения суммы задолженности.

В УФНС России по Ульяновской области сообщают о том, что налоговая служба не всегда уведомляет граждан о задолженности. Например, при наличии льготы, налогового вычета или иных законодательных оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога. Еще уведомление не поступит в том случае, если общая сумма начисленных имущественных налогов за год составила менее 100 рублей.

При отсутствии уведомления от УФНС необходимо уточнить о наличии задолженности самостоятельно и заранее, обратившись в МФЦ или в налоговую. Поможет узнать о задолженности еще и интернет-сервис «Обратиться в ФНС России».

Нет комментариев
Обсудить