Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Роспотребнадзор: грипп пришёл в Ульяновскую область

Все выявленные случаи среди непривитых граждан и одного ребёнка

mosaica.ru
mosaica.ru

29 ноября на штабе по развитию региона обсудили эпидобстановку в Ульяновской области. С докладом выступила заместитель руководителя Роспотребнадзора Лилия Федоскова.

По её словам, заболеваемость коронавирусом остается стабильной –  за неделю выявлено 204 новых случая. Чаще болеют граждане старше 65 лет – 35%, 50-64 года - 24%. Заболеваемость среди детей более 9%. Большинство ульяновцев переносят коронавирус в легкой форме (91% случай в ноябре), 4,5% болеют в средне-тяжелой форме и 1,5 % – в тяжелой форме. Развернуто 46 коек, свободно четыре.

Больше внимания спикер уделил ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. За прошедшую неделю эпидпорог не превышен по совокупному числу населения, но превышен по возрастной группе, от 15 лет и старше, на 71,6% по Ульяновской области и на 84,7% в Ульяновске. С ОРВИ за неделю попали в больницы 72 человека.

За эпидсезон врачи обследовали 581 человек, выявлено 24 находки: шесть случаев "свиного" гриппа , три случая парагриппа, 13 случаев риновируса и два случая пневмовируса. Все случаи зарегистрированы среди непривитых и одного 12-летнего ребёнка. 

В регион поступило чуть более 70% от запланируемого количества вакцины. 

Нет комментариев
Обсудить