Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С 3 по 12 декабря ульяновцы смогут принять участие во всероссийском правовом диктанте

В прошлом году наш регион стал лидером по количеству участников

freepik.com
freepik.com

С 3 по 12 декабря 2022 года в Ульяновской области пройдет 6-ой Всероссийский правовой (юридический) диктант, в котором сможет принять участие любой желающий.

В прошлом году этот диктант в Ульяновской области написали около 37 тысяч человек, что в очередной раз сделало наш регион лидером по количеству участников, сообщили в областном Минфине.

Основная тематика вопросов Всероссийского правового диктанта следующая –Конституция Российской Федерации, трудовые, гражданские, семейные права, права соотечественников. Всего в диктанте 40 вопросов, на ответы выделяется час.

Написать Диктант участники смогут на русском или даже на нескольких иностранных языках. Отвечать на вопросы диктанта можно анонимно, либо пройдя авторизацию. В этот раз разработаны два варианта вопросов в зависимости от их сложности: «Базовый» и «Профессиональный, что позволит принять участие в написании не только юристам, но другим людям, не занятым в юридической сфере деятельности. Есть ограничение по возрасту: принимать участие могут только лица, достигшие возраста 14 лет.

Для прохождения тестирования необходимо зайти на портал юрдиктант.рф, ответить на вопросы Диктанта, а после получить сертификат о его прохождении.

Нет комментариев
Обсудить