Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновским бойцам везут теплые вещи и отопительные приборы

О помощи десантникам, добровольцам и мобилизованным рассказал губернатор

Алексей Русских
Алексей Русских

29 ноября на штабе по развитию региона губернатор Алексей Русских начал по традиции с отчёта об оказанной помощи ульяновским бойцам, принимающим участие в СВО.

- Держим связь со всеми подразделениями, в которых есть наши бойцы. Стараемся максимально быстро отрабатывать все поступающие запросы от командиров, централизовано формировать грузы с гуманитарной помощью. Сейчас в приоритете тёплые вещи и отопительные приборы для обеспечения быта военнослужащих. Общими усилиями на прошлой неделе в 31-ю бригаду передали 2 дизельных генератора, газовые горелки, 50 автономных генераторов, разгрузочные жилеты, флисовое белье, мобилизованным передали дополнительные перевязочные материалы, тепловые пушки, газовые баллоны, сигареты и продукты питания, добровольцам направили сапоги и спальные мешки. На этой неделе бойцам вышлют бронежилеты и квадрокоптеры, - отметил губернатор, добавив, что бойцы тронуты такой заботой ульяновцев.  

Алексей Русских также рассказал, что подписал указ об освобождении мобилизованных и членов их семей от начисления пеней за несвоевременную или неполную оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также взносов на капремонт.

Кроме того, отметил, что подписал указ  об освобождении мобилизованных и членов их семей от начисления пеней за несвоевременную или неполную оплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также взносов на капремонт. А городские врачи выезжают в сёла, где живут семьи мобилизованных, что провести медосмотры - не у всех есть возможность проверить здоровье, отправившись в областную столицу своим ходом. 

Нет комментариев
Обсудить