Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Можно ли устанавливать пластиковые окна зимой?

Специалисты отвечают на вопрос

mosaica.ru
mosaica.ru

Мастера в сфере ремонта и строительства отмечают, что времена, когда обновлением в жилье занимались только в тёплое время года, давно миновали. Сейчас люди больше ориентируются на цены и скидки, на наличие свободного времени, а отпуск удаётся взять далеко не всегда летом. Кроме того, сейчас качество материалов изменилось в лучшую сторону. Так можно ли менять окна зимой?

Специалисты говорят, что да. Просто есть технологические особенности.

Многие бояться менять окна зимой, так как считают, что холод выдует всё тепло из квартиры. Однако эксперты говорят, что оконный проём будет открытым короткое время — порядка 30 минут.

Стоит учесть, что меняют окна при температуре воздуха до -15 градусов. Если температура ниже, то следует использовать тепловую пушку или защитный экран, которые есть у профессиональных монтажников.

Монтажные ленты в низкую температуру теряют свои клейкие качества, поэтому чтобы вернуть свойства, достаточно нагреть при комнатной температуре. И крепить на чистую и сухую поверхность.

Что касается монтажной пены, то многие производители делают её устойчивой к морозу до -15 градусов.

Напомним, что поменять окна зимой можно выгодно, так как спрос обычно ниже обычного, поэтому компании делают клиентам хорошие скидки. Сразу видны недочёты и качество изделия, так как оно проверяется воздействием природы моментально, поэтому если что-то пошло не так, легко предъявить претензии фирме не сходя с места и потребовать доработок.

Нет комментариев
Обсудить