Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске составляют список дорог, которые отремонтируют в 2023 году

Работы будут вести по нацпроекту

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

В Ульяновске начали формировать список дорог, которые отремонтируют в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Согласно предварительному списку, в следующем году должны обновить 9 улиц общей протяжённостью почти 11 километров и площадью 120 тысяч квадратных метров. Это участки с высокой интенсивностью движения, на которых наблюдается износ асфальта.

В дальнейшем список расширят. Пока же известно, что в него вошла улица Железной Дивизии. Ее планируют отремонтировать целиком, включая проезжую часть и трамвайные пути, рассказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.

Также в планах - ремонт участка Димитровградского шоссе (от Императорского моста до проезда Заводского), проспектов Маршала Устинова (от Генерала Тюленева до Врача Сурова) и Академика Филатова, улиц Шевченко (от будущего моста до 12 Сентября) и Варейкиса (от Хрустальной до Кольцевой).

Масштабный ремонт планируют на 10-м проезде Инженерном, улице Герасимова. Также в нормативное состояние должны привести весь местный проезд улицы Пушкарева, который проходит через 18-й и 19-й микрорайоны от Московского шоссе до Урицкого.

Нет комментариев
Обсудить