Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

350 баулов для ульяновских бойцов сшили на мебельном производстве, которое переформатировало работу под нужды армии

Изготовили нужные для наших ребят вещи за 10 дней

Алексей Русских
Алексей Русских

Алексей Русских рассказал о том, что в Ульяновской области развернули производство нужных для армии вещей, чтобы помочь бойцам.

Ульяновская компания «Мебельный концерн» откликнулась на призыв региона: там сшили 350 баулов для ульяновских бойцов. Сделали это в одном из цехов мебельной фабрики, который встал на новые рельсы и изготовил фактически за 10 дней нужные для наших ребят вещи.

В планах у компании открыть новый швейный цех, чтобы вплотную заняться изготовлением экипировки, тактических рюкзаков и аптечек. В компании планируют тесно работать с военными, чтобы продукция была сделана максимально удобно.

Губернатор Ульяновской области отметил, что это в очередной раз подтверждает, что в регионе живут отзывчивые люди, а наши предприятия готовы перестроиться для производства нужной для армии продукции.

Также Алексей Русских обсудил с руководителями компаний «Италон», «Леонис» и «Мебельный концерн» важный вопрос, как в новых экономических условиях можно расширять мощности и заодно наращивать экспорт. Губернатор отметил, что инструменты поддержки у регина есть.

Нет комментариев
Обсудить