Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область была признана крепким профи в развитии туризма

Регион попал во вторую («серебряную») группу рейтинга с названием «Крепкие профи», куда попали те, кто занял позиции с 31-й по 69-ю включительно

mosaica.ru
mosaica.ru

Журнал «Отдых в России» совместно с Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» провели 8-ое ежегодное исследование, которое было посвящено развитию внутреннего и въездного туризма, туристической привлекательности российских регионов, их потенциалу и популярности. В этом рейтинге Ульяновская область попала во вторую группу, заняв 50 место из 85 участников.

Итоги Национального туристического рейтинга – 2022 были следующие: участников разделили на три крупные группы. «Лидерами» стали первые 30 участников, «Крепкими профи» – участники с 31-й по 69-ю строчку включительно, оставшиеся участники попали в «Начальный уровень» (с 71-го по 85-й). Критериями для оценки туристической отрасли российских регионов стали: уровень развития гостиничной инфраструктуры, доходность отрасли, ее вклад в экономику региона, уникальность, популярность у приезжающих соотечественников и иностранцев, отсутствие преступности и другое.

В лидерах рейтинга Краснодарский край (121,7 балл), Московская область (119,2), Москва (118,9), Санкт-Петербург (117,9) и Республика Крым (112,7).

Ульяновская области попала на 50-ю строчку в рейтинге, набрав при этом 59,3 балла.

Нет комментариев
Обсудить