Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области 14 человек пострадали от мошеннических действий

В региональном УМВД призывают граждан к осторожности

freepik.com
freepik.com

В УМВД России по Ульяновской области сообщили, что за минувшие сутки в полицию обратились 14 ульяновцев, пострадавших от действий мошенников. 4 жителя Ульяновской области стали жертвами «банковских мошенников», которые звонили им якобы из службы безопасности банков. Еще 6 человек приобретали товары на сайтах бесплатных объявлений и стали жертвами обмана. 2 ульяновца пострадали при инвестировании, и еще двое передавали деньги для урегулирования вопроса с правоохранительными органами о непривлечении к ответственности своих родственников, которые якобы совершили ДТП (об одном случае мы писали подробнее вчера).

В общей сложности жители Ульяновской области лишились более 1 миллиона 800 тысяч рублей.

В региональном УМВД России по Ульяновской области призывают граждан быть бдительными: никому не сообщать конфиденциальную информацию (банковские реквизиты, пароли и защитный код), а обратиться в свой банк для выяснения точной информации о действиях на вашем счете.

Также полицейские рекомендуют не перечислять полную или частичную предоплату за приобретаемый товар или услугу на электронный счет, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку.

В случае поступления звонка с плохими известиями о близких, не впадайте в панику. Лучше самостоятельно сразу же созвонитесь с родственниками для выяснения обстоятельств произошедшего.

Нет комментариев
Обсудить