Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

5 млн рублей жительница Димитровграда перевела на «безопасные счета» мошенников

Потом ей предложили взять еще и кредит

mosaica.ru
mosaica.ru

Накануне, 18 января, в дежурную часть города Димитровграда обратилась 63-летняя местная жительница. Она сообщила о факте мошенничества.

В начале декабря женщине стали поступать звонки с предостережениями о несанкционированном доступе к ее банковскому счету. Мошенники под видом сотрудников банковской сферы в течение нескольких дней убеждали её перевести денежные накопления на так называемые «безопасные счета». Поддавшись на уговоры, жительница Димитровграда обналичила все свои сбережения в 5 разных банках на общую сумму более 5 млн рублей, а потом в течение месяца через банкоматы перевела их на более 200 абонентских телефонных номеров.

Через некоторое время потерпевшей снова стали звонить. Но теперь звонили ей якобы сотрудники правоохранительных органов. Они убеждали женщину о несанкционированной попытке оформления от ее имени кредита. Чтобы пресечь противоправные действия, злоумышленники убедили женщину в оформить кредит. Когда потерпевшая обратилась в банк за кредитом, сотрудница банковской сферы заподозрила что-то неладное, а также предложила женщине обратится в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, совершивших данное преступление.

Нет комментариев
Обсудить