Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почти 9 тысяч жителей Ульяновской области в январе решили «начать новую жизнь»

В целом по стране таких людей 1,5 миллиона

freepik.com
freepik.com

Служба исследований сайта по поиску работы hh.ru проанализировала резюме, которые были открыты или обновлены в первые 2 недели января. Выяснилось, что 8,6 тысяч жителей Ульяновской области решили начать 2023 год с поиска новой работы. В целом по России таких граждан 1,5 миллиона.

49% соискателей, которые решили в первые недели года «начать новую жизнь», указали в своих резюме, что активно ищут работу. 31% людей готовы рассматривать предложения. Но успехи отмечают 2%, которым уже предложили работу и сейчас они принимают решение, и 1% соискателей, которые вышли на новое место.

Также 11% соискателей обновили резюме, пусть не находятся в активном поиске – они хотят ориентироваться в нынешней ситуации на рынке труда. Остальные соискатели не указали статус поиска в резюме.

Чаще всего январские соискатели ищут работу менеджерами по продажам (9%), администраторами (6%), бухгалтерами, водителями, продавцами, руководителями проектов (по 4%), а также программистами, секретарями, менеджерами по работе с партнерами (по 3%) и менеджерами по закупкам (2%).

Мужчин среди соискателей в начале 2023 года чуть меньше, чем женщин (49% против 51%). Что касаемо возраста граждан, то наиболее склонными к смене работы в первые недели января оказались соискатели в группах 26-35 лет (32% резюме) и 36-45 лет (27%). Остальные возрастные категории отстают. Всего 13% резюме приходится на 46-55-летних соискателей, 12% – на 22-25-летних граждан, 11% – на соискателей до 22 лет и 4% – на тех, кто старше 55 лет.

Нет комментариев
Обсудить