Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Губернаторскую ипотеку» в Ульяновской области собираются расширить еще на 12 направлений

Законопроект направили на рассмотрение в ЗСО

mosaica.ru
mosaica.ru

В Ульяновской области рассматривают законопроект, расширяющий перечень тех, кто может воспользоваться «Губернаторской ипотекой». В список, помимо существующих 17 направлений, предлагают дополнительно включить еще 12 - в сфере IT и авиастроения. Это инженер-программист, инженер-конструктор, инженер-исследователь, инженер-технолог, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов, монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов, слесарь-сборщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов, слесарь механосборочных работ, слесарь по сборке металлоконструкций, токарь, фрезеровщик.

Благодаря изменениям поддержку смогут получить около 120 семей бюджетников, работникам IT и авиастроительной отраслей. Это также «будет способствовать закреплению специалистов на производстве, а значит и выполнению важных государственных задач», подчеркнул министр ЖКХ и строительства Александр Черепан.

Подготовка проекта закона велась при участии оборонно-промышленных предприятий авиационной отрасли, прежде всего, филиала ПАО «Ил»-Авиастар.

Участники заседания, прошедшего в правительстве региона 20 января, одобрили документ. Теперь его направили на рассмотрение в ЗСО.

В областном бюджете в 2023 году на реализацию «Губернаторской ипотеки» заложили 19,5 миллиона рублей. Уже ведется прием заявок от жителей.  Задать вопросы о подаче документов можно специалистам регионального МинЖКХ по телефону: (8422) 27-09-61.

«Губернаторская ипотека» существует в Ульяновской области с 2011 года. Воспользоваться ей смогли 1,8 тысячи семей. Размер единоразовой выплаты на погашение первоначального взноса по ипотеке сейчас составляет 250 тысяч рублей.

Нет комментариев
Обсудить