Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За 2022 год продано с торгов 2 недостроя в Ульяновске

В списке незавершенных в городе числятся 28 объектов, среди которых 26 находятся в частной собственности

mosaica.ru
mosaica.ru

Вопрос сокращения объектов незавершенного строительства на территории Ульяновска рассмотрели на комитете по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту под председательством Петра Столярова, сообщают в Ульяновской Городской Думе.

Всего в списке незавершенных числятся 28 объектов, 26 из них принадлежат владельцам на праве частной собственности, 2 находятся в государственной и муниципальной собственности. По каждому из объектов ведётся систематическая работа по мониторингу их состояния для недопущения свободного доступа на территорию. Также была создана рабочая группа по сокращению количества таких объектов, с собственниками проводится работа по варианту использования недостроенных зданий.

В 2022 году 2 объекта были проданы с торгов. Было также приобретено и демонтировано незавершенное здание ТЦ, расположенное на пересечении проспектов Генерала Тюленева и Авиастроителей. Сейчас на этом месте реализуют инвестиционный проект по строительству жилищного комплекса «Атмосфера». Также введены в строй 2 ранее неиспользуемых объекта — жилой дом на улице Локомотивной, 63 и Молодежный центр на улице Промышленной, 59. В декабре 2022 года был определен подрядчик по демонтажу незавершенного строительства легкоатлетического манежа по улице Аблукова.

Вопрос по сокращению незавершенных и неэксплуатируемых объектов требует времени, отмечает депутат Петр Столяров. Но данный вопрос остается на контроле.

Нет комментариев
Обсудить