Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почти 19 млрд рублей ульяновскому ТФОМС в 2023 год выделят из бюджета

В Правительстве обсуждалось финансирование Территориального фонда медицинского страхования Ульяновской области

mosaica.ru
mosaica.ru

На заседании Правительства Ульяновской области в прошлую пятницу, 20 января, обсуждалось увеличение бюджетного финансирования регионального Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

По информации директора ТФОМС Екатерины Буцкой, в 2023 году финансирование ТФОМС увеличится больше чем на 1 миллиард рублей и составит 18,7 миллиарда рублей.

По словам главы структуры, данное увеличение связано с ростом в 2023 году на 11,6% подушевого норматива финансирования базовой программы обязательного медицинского страхования: теперь он составляет 15 823 рубля на одного застрахованного.

Кроме областных в ульяновский ТФОМС поступят также федеральные средства. Их направят на стимулирующие выплаты медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний во время диспансеризации и профосмотров населения, еще на оплату труда среднего медперсонала и врачей.

Ранее мы писали, что медицинским работникам Ульяновской области разъяснят порядок начисления новых выплат. Для этого была создана горячая линия.

Нет комментариев
Обсудить