Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область возглавила рейтинг самых «весёлых» регионов в России

Об этом сообщили эксперты центра «Авито Работа»

mosaica.ru
mosaica.ru

В последнюю неделю января отмечался международный день веселья на работе. В честь праздника эксперты центра «Авито Работы» рассказали об изменениях группы вакансий «Искусство, развлечения».

За 2022 год число вакансий для специалистов сферы развлечений на платформе увеличилось на 15%. Самыми востребованными специалистами являются аниматоры. Теперь их начали привлекать не только на детские праздники, но и на мероприятия для взрослых (в том числе, в корпоративном сегменте).

В общем объеме вакансий на платформе в разделе «Искусство, развлечения» доля аниматоров составила 8%. Высоким спросом также пользовались фотографы и флористы (по 6% всех вакансий).

Самые «весёлые» регионы с наибольшим ростом объёма предложений для специалистов сферы развлечений эксперты сервиса назвали следующие: возглавил топ Ульяновск (+39% год к году), следом идут Красноярск (+37%), Новосибирск (+26), Новокузнецк (+25%) и Казань (+24%). Также заметное увеличение числа вакансий отмечено в Перми (+23%), Екатеринбурге (+23%), Оренбурге, Челябинске и Тюмени (по +20%).

Медианная зарплата в сфере развлечений составляет 25 тысяч рублей. Самые высокие зарплаты зафиксированы у хостес в караоке, которым предлагают до 120 тысяч рублей в месяц, у иллюстраторов – до 100 тысяч рублей, вокалистов – от 75 тысяч рублей, художников по свету – от 50 тысяч рублей в месяц.

Для ряда профессий в сфере развлечений более распространена почасовая оплата: например, аниматорам предлагают около 2 000 рублей в час, ведущим мероприятий около 1 500 рублей, фотографам и видеооператорам от 1 000 рублей в час.

Нет комментариев
Обсудить