Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Климатический кошмар продлится 18 дней: синоптики предупредили о сюрпризах погоды в начале февраля

Что приготовил жителям разных регионов последний месяц зимы

Photo by Fotis Fotopoulos on Unsplash
Photo by Fotis Fotopoulos on Unsplash

В начале февраля погода удивит жителей многих российских регионов - они столкнутся с резким изменением климатических условий, пишет PRIMPRESS. По данным синоптиков, «климатический кошмар» начнется с 1 февраля и может продлиться целых две недели. Или даже больше.

Планы тех, кто в ближайшее время собирался посетить юг страны, могут оказаться нарушены. Так, например, Сочи в начале месяца могут накрыть дожди. И идти они будут достаточно долго - предположительно, каждый день в течение двух недель. В это время возможны также мокрый снег, снег с дождем, град. Улучшится погода лишь после 18 февраля.

Нестабильными погодные условия будут и в Санкт-Петербурге. После плюсовой температуры столбики термометров окажутся на нулевой отметке, а затем опустятся до -4 градусов. Так что стоит приготовиться к скользким дорогам.

В Сибирь вернутся морозы. Так, например, в Новосибирске столбики термометров стремительно пойдут вниз и после -8 градусов покажут -19…-20 градусов в ночное время и -14…-15 градусов днем.

К Ульяновской области тем временем приближается очередной Атлантический циклон. Ближе к концу недели в регионе обещают увеличение облачности и осадки в виде снега. По данным Приволжского УГМС, местами на дорогах ожидается гололедица.

Нет комментариев
Обсудить