Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Трое ульяновцев организовали «брачное агентство» для незаконной миграции

В отношении них было возбуждено уголовное дело

mosaica.ru
mosaica.ru

Следственными органами СУ СК РФ по Ульяновской области было возбуждено уголовное дело по факту организации группой лиц незаконного въезда в Россию иностранных граждан.

Предварительно установлено, что трое жителей Ульяновска в 2017 году создали организованную группу для незаконной миграции иностранных граждан.

Разрешение на временное проживание не в пределах квоты, предусмотренной Правительством РФ, может быть выдано иностранному гражданину только в случае брака с гражданином России. Члены преступной группы воспользовались этим, чтобы организовывать для иностранцев фиктивные браки.

Один из обвиняемых для оказания помощи 36-летней гражданке иностранного государства в организации ее незаконного пребывания на территории России подыскал ей для заключения фиктивного брака 46-летнего местного жителя. За вознаграждение в размере 15 тысяч рублей в июле 2018 года был заключен фиктивный брак.

Сотрудник управления по вопросам миграции регионального УМВД, действовавший в составе орггруппы, оказал содействие в подаче необходимых документов в филиал ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России, где по результатам рассмотрения гражданке выдано разрешение на временное проживание на территории России сроком на 3 года.

Аналогичным образом членами преступной группы было организовано незаконное пребывание на территории России еще для ряда иностранных граждан. За организацию незаконной миграции обвиняемые получали денежное вознаграждение в размере 50-100 тысяч рублей. Преступная деятельность была пресечена в результате совместных действий сотрудников региональных управлений СК и МВД России.

Сейчас проводятся следственные действия, чтобы установить все обстоятельства совершенных преступлений, а также выяснить о дополнительных эпизодах преступной деятельности организованной группы.

Нет комментариев
Обсудить