Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Димитровграде ведут борьбу с рекламой наркшопа: Большаков просит помощи у неравнодушных граждан

Коммунальные службы вместо привычных дел начинают рабочий день с устранения опасных листовок

mosaica.ru
mosaica.ru

Глава города Димитровграда Андрей Большаков сегодня, 1 февраля, обратился на своей личной странице в соцсетях ко всем неравнодушным горожанам.

Он сообщил, что сотрудники МКУ «Городские дороги» ранним утром свой рабочий день начинают с удаления листовок с рекламой наркшопа (с остановок общественного транспорта, мусорных баков и других городских объектов). Делать это им приходится в ущерб более важным и главным обязанностям: вместо расчистки тротуаров, пешеходных переходов, заездных автобусных карманов.

Сотрудники занимаются такой неблагодарной и незаметной работой, пока надпись не увидели наши дети, подростки, подчеркнул Большаков.

«Надписи-адреса для приобретения психоактивных и наркотических веществ появляются в Димитровграде не только на остановках, на стенах жилых домов, фонарных столбах, а где угодно и почти всегда вне зоны видимости камер. Новое веяние – контейнерные площадки», – рассказывает глава Димитровграда.

Также Большаков отметил, что порой к подобной деятельности привлекают школьников, которые «ведутся» на легкий заработок, но не понимают, чем действительно занимаются.

«Уважаемые димитровградцы, не проходите равнодушно мимо таких надписей. Сообщите об их существовании в Комитет по жилищно-коммунальному комплексу», – просит Андрей Большаков неравнодушных горожан.

Нет комментариев
Обсудить