Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы с 40-часовой рабочей неделей стали реже перерабатывать

Только 6% офисных сотрудников и 8% удаленщиков считают переработку нормой

freepik.com
freepik.com

Ульяновцы стали реже сообщать о том, что перерабатывают ежедневно. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел опрос, в котором приняли участие представители экономически активного населения, работающего в режиме 40-часовой рабочей недели.

Считают работу важной частью жизни и воспринимают регулярный труд после окончания рабочего дня как норму всего лишь 6% офисных сотрудников и 8% опрошенных, работающих дистанционно.

Ульяновцы значительно чаще поддерживали другую позицию, что иногда поработать подольше надо, но лучше не делать это нормой жизни. Придерживаются такой точки зрения 63% тех, кто ходит на работу, и 65% удаленщиков.

Категоричное мнение, что нужно выполнять все задачи исключительно в рабочее время, разделяют 31% офисных сотрудников и 27% работающих дистанционно.

13% трудящихся на территории работодателя и 18% дистанционных сотрудников никогда не работают в личное время. А вот перерабатывают ежедневно 16% респондентов, посещающих работу, и 22% из тех, кто работает на дому. Выполнять свои задачи вне рабочего времени несколько раз в неделю больше свойственно удаленщикам (30% против 20% среди очных сотрудников). О том, что они жертвуют личным временем несколько раз в месяц, говорит каждый пятый очный и каждый шестой дистанционный сотрудник (20 и 17% соответственно).

Нет комментариев
Обсудить