Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске обновят около 22 км теплотрасс во время подготовки к следующей зиме

Где пройдут работы

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

Ульяновская администрация озвучила планы по обновлению теплотрасс при подготовке к следующему зимнему сезону.

В планы ПАО «Т Плюс» входит капитальный ремонт и техническое перевооружение 9578 погонных метров теплосетей, муниципальных предприятий «Городская теплосеть» – 8000 погонных метров, «Городской теплосервис» – 2985 погонных метров, «Теплоком» – 1300 погонных метров.

Самые масштабные работы пройдут в Засвияжье. Тепломагистрали обновят на участках улиц Камышинской (от Самарской до Рябикова, от Хо Ши Мина в сторону Шолмова), Севастопольской (от Богдана Хмельницкого до Стасова), Стасова (от Ефремова до Герасимова), Автозаводской, проезда Полтавского, Московского шоссе (у домов №79-83), в 18 и 19 микрорайонах на Артёма и Аблукова. Также работы предстоит провести в районе дома №55 на Промышленной и у дома №22 на Станкостроителей.

Более двух километров сетей модернизируют на улице Маяковского в Ленинском районе. Работы пройдут на участке между домами №24 и 56.

В Заволжье отремонтируют трубопроводы, ведущие от ТЭЦ-2. Ремонт запланирован на проспекте Авиастроителей, в промзоне. Работы пройдут в микрорайоне Верхняя терраса, в частности, на Жуковского, Гоголя и 9 Мая.

В мае в городе пройдут гидравлические испытания. По их итогам МУП «Городская теплосеть» сформирует план перекладок трубопроводов. Также продолжится капремонт очередного котла КВГМ на теплоисточнике «Патронный завод».

План филиала ПАО «Т Плюс» также неизбежно увеличится по итогам поквартальных проверок тепловых сетей на прочность и плотность, заявили в мэрии.

Нет комментариев
Обсудить