Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск закупит спецтехнику на 19 млн рублей для ремонта трамвайных путей

О планах рассказали в администрации

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

Уровень износа трамвайных путей в Ульяновске составляет 80%. Специалисты указывают на гнилость деревянных шпал, на которые уложено 58% рельсов. Износ контактно-кабельной сети Правобережья оценивают в 40%, Левобережья – в 25%.

Капитально обновить намерены примерно 40 километров путей на основных магистральных маршрутах №4 и 22. Для этого регион попытается попасть в государственную программу поддержки электротранспорта.

Помимо этого, власти прорабатывают вопрос закупки спецтехники для содержания и ремонта путевого хозяйства. По предварительным подсчетам, на это понадобится 19 миллионов рублей, отметил врио главы города Дмитрий Зверев.

Так, например, в настоящее время «Ульяновскэлектротрансу» необходимы путерихтовочная машина со шпалоподбивочным оборудованием, аварийная автовышка с боксами-мастерскими, прицепной сварочный агрегат, экскаватор-погрузчик, самосвал, а также насадка-гидромолот для Бобкэта.

К слову, в период с 2019 по 2022 годы в Ульяновске капитально отремонтировали 12,1 км рельсошпальной решётки на магистральных трамвайных маршрутах.

Нет комментариев
Обсудить