Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2023 году в Ульяновске планируется создать 12 тысяч новых рабочих мест

Об этом стало известно во вторник

7 февраля на штабе по развитию города обсудили ситуацию на рынке труда.

По информации профильного ведомства, теперь все услуги можно получить в электронном формате, подав заявление на единую цифровую площадку «Работа в России».

Далее перешли к цифрам: с начала года в городскую службу занятости обратилось 659 человек, всего было трудоустроено 228 ульяновцев, больше всего из них (102) в Заволжье.

Уровень регистрируемой безработицы на сегодня 0,48% от экономически активного населения. Больше всего безработных зафиксировано в Засвияжском районе.

Сейчас в городе насчитывается 10 686 вакансий, больше всего – по рабочим специальностям. Только 16% предложений предполагают зарплату более 39 тысяч рублей.

С начала 2023 года освободили от работы 136 работников, а 15 организаций находятся в режиме сокращённого рабочего дня. 89 человек работают неполный рабочий день. В простое — 1613, в отпуске без сохранения зарплаты 16 человек.

За последние два месяца в городе создано более тысячи новых рабочих мест. Всего в 2023 году в Ульяновске планируется создать 12 тысяч новых рабочих мест.

В Ульяновске будут организованы открытые кадровые отборы: 9 февраля - в Железнодорожном районе, 15 февраля - в Ленинском районе, 16 февраля - в Заволжском районе, 17 февраля - в Засвияжском.

Самая высокая потребность в работниках сейчас на «Авиастаре».

Нет комментариев
Обсудить