Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

565 ульяновцев оформили карту болельщика за год: подтвердить ее можно в МФЦ

Заполнить форму для получения карты можно на портале Госуслуг

ФК «Волга» | Ульяновск
ФК «Волга» | Ульяновск

В 2022 году в МФЦ Ульяновской области 565 человек подтвердили карту болельщика. Напомним, что ее необходимо оформлять на всех членов семьи, если вы планируете посещать спортивные мероприятия.

Заполнить форму для получения документа нужно на портале Госуслуг. Для этого нужна учётная запись, куда потребуется загрузить фотографию. Данные паспорта, номер телефона, адрес электронной почты загрузятся автоматически из личного кабинета (если они были указаны на госуслугах ранее). Детям до 14 лет документ могут оформить родители или опекуны, для этого понадобятся данные свидетельства о рождении. Сервис доступен по ссылке.

Подтвердить карту болельщика можно в любом центре «Мои документы» Ульяновской области, а также в территориально обособленном структурном подразделении МФЦ на Нижней Террасе Ульяновска.

После проверки документов заявителю придет уведомление в личный кабинет и на электронную почту. Подтверждение карты болельщика в МФЦ занимает несколько минут. Если данные ребенка и его фотография были загружены при подаче заявления на карту болельщика, то его личное присутствие в МФЦ не требуется.

Для справки.

Карта болельщика необходима для покупки билета и посещения спортивных мероприятий на 16 стадионах в 12 городах России. На входе на арену нужно показать QR-код: он сформируется в личном кабинете портала Госуслуг после покупки билета и назначения его владельца. Билет с кодом можно распечатать.

Еще ульяновцы могут воспользоваться приложением «Карта болельщика». Оно поможет сохранить билет и пройти по нему на стадион даже без доступа к сети – достаточно показать QR-код из приложения на входе.

Нет комментариев
Обсудить