Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Это только для господ: как нельзя называть детей в разных странах

И почему

Изображение от yanalya на Freepik
Изображение от yanalya на Freepik

В некоторых государствах дать имя новорожденному бывает не так-то просто. Закон накладывает определенные ограничения и запреты на процесс определения будущего имени для малыша, пишет runews24.ru.​​​​​​​

Так, например, в Мексике детей нельзя называть именами вымышленных персонажей, а в Австралии - именами, как-либо связанными с религией.

Интересный запрет действует во Франции. Здесь имена не должны быть связаны с едой. Например Фрэз (клубника) - красиво, но под запретом.

В Саудовской Аравии детям запрещено давать иностранные имена. Есть и еще одно ограничение. Так, граждане, которые не являются членами королевской семьи, не могут называть детей особыми монаршескими именами. Дело в том, что они предназначены исключительно для господ. Речь идет о таких именах, как, например, Амир (князь) или Малек (король).

Определенные ограничения имеются и в России. Так, имя ребенка не может содержать цифры и нецензурную лексику, а также должности и титулы.

Ранее специалисты ЗАГС перечислили самые популярные имена, которыми родители называли мальчиков и девочек в Ульяновской области в 2022 году.

Нет комментариев
Обсудить