Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ПФО создадут инфраструктуру для 680 тысяч семей

freepik.com
freepik.com

ДОМ.РФ прорабатывает 26 проектов в Приволжском федеральном округе (ПФО), в рамках которых можно воспользоваться механизмом, предусматривающим инфраструктурные облигации. Это обеспечит ввод 34 миллионов квадратных метров жилья. В новые квартиры заселятся 680 тысяч семей.

Об этом в ходе конференции «Развитие жилищного строительства в ПФО» заявила руководитель подразделения «Инфраструктурные облигации» ДОМ.РФ Алла Иванова.

В настоящее время льготное финансирование за счет данного механизма одобрено для четырех проектов в ПФО. С его помощью будет построена инженерная инфраструктура в трех регионах - Башкирии, Пензенской и Нижегородской областях. Помимо этого, деньги пойдут на строительство дороги в Самарской области. В том числе благодаря этому удастся построить свыше 12 миллионов квадратных метров жилья. В новые квартиры въедут 240 тысяч семей. Финансирование двух последних проектов уже началось.

По словам Ивановой, в регионах ПФО активно используют механизм инфраструктурных облигаций ДОМ.РФ. Сейчас именно в этом округе идет реализация крупнейшего проекта компании. Речь о строительстве трассы «Обход города Тольятти» и моста через Волгу. Данный объект является знаковым не только для ПФО, но и для всей России.

26 проектов будут реализованы в таких регионах, как Саратовская, Самарская, Пензенская, Нижегородская, Ульяновская области, Пермский край, Башкортостан, Татарстан и Чувашия. Там создадут инженерную, транспортную, дорожную, социальную инфраструктуру.

Нет комментариев
Обсудить