Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Алексей Русских прокомментировал инициативы из послания президента к Федеральному собранию

Глава региона выделил несколько моментов, важных для ульяновцев

Телеграм-канал Алексея Русских
Телеграм-канал Алексея Русских

Во вторник, 21 февраля, Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Губернатор Алексей Русских прокомментировал основные моменты из обращения президента.

Так, Владимир Путин сообщил о создании нового государственного фонда, который займется оказанием помощи семьям погибших в спецоперации и ветеранам СВО.

«Мы готовы оперативно развернуть региональное отделение фонда», - заявил губернатор.

Помимо этого, в регионе готовят отдельный документ, в котором будут прописаны все меры социальной поддержки для семей погибших военнослужащих. Принять его обещают в ближайшее время.

Алексей Русских подчеркнул, что инициативы, озвученные президентом, являются мощным инструментом для дальнейшего развития регионов, в том числе, Ульяновской области. В пример губернатор привел ульяновские предприятия ОПК, которые в настоящее время сосредоточены на выполнении гособоронзаказа.

«Например, огромные задачи стоят перед заводом Авиастар. Поэтому планируем активно включиться в программу льготного арендного жилья для работников оборонных предприятий», - отметил глава региона.

Также значительное внимание Владимир Путин уделил развитию новых регионов. Напомним, Ульяновская область ранее взяла шефство над Лутугинским районом и в настоящее время продолжает заниматься восстановлением жизненно важных объектов в ЛНР.

Нет комментариев
Обсудить