Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жительница Ульяновска спонсировала террористическую организацию, в которую входят ее сыновья

Ей грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы

УФСБ России по Ульяновской области
УФСБ России по Ульяновской области

Жительница Ульяновской области спонсировала террористическую организацию по указанию своих сыновей. Деятельность гражданки выявили и пресекли сотрудники УФСБ России по Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба УФСБ, сыновья жительницы Ульяновска находятся на территории Сирийской Арабской Республики и являются участниками МТО «Исламское государство»*. Средства, которые женщина отправляла на указанные банковские счета в период с 2019 по 2020 год, шли на закупку огнестрельного оружия, обмундирования, средств передвижения.


Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело о совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1.1 ст. 205.1 УК России (содействие террористической деятельности в форме финансирования терроризма), за которые может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на закрепление доказательной базы и установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

*Организация признана экстремисткой и запрещена на территории Российской Федерации.

Нет комментариев
Обсудить