Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Эксперт развеял миф о жиросжигающих продуктах и рассказал, как сохранить молодость

Он рассказал, что не существует продуктов, которые сжигают жир в человеческом организме

freepik.com
freepik.com

Как сохранить молодость? Ответ на этот вопрос волнует человечество на протяжении долгих лет. Ученые пока не придумали волшебной пилюли от старости, но некоторые способы удержать здоровье и молодость все же есть.

Доктор медицинских наук, основатель научной школы биоэлементологии Анатолий Викторович Скальный рассказал для runews24.ru, какие продукты нужно употреблять для сохранения молодости. Эксперт подчеркнул, что поможет в этом правильное питание.

По мнению специалиста, человеку необходимо употреблять в пищу свежие овощи, зелень и фрукты, пить достаточное количество воды. Важно есть осознанно и медленно, чтобы организм понял, что действительно произошло насыщение. А еще Анатолий Скальный рекомендует минимизировать употребление сладких и мучных изделий, следить за балансом КБЖУ и употреблять богатые макро- и микроэлементами продукты.

Кроме того, Анатолий Викторович развеял миф о жиросжигающих продуктах. Ученый рассказал, что обычно под жиросжигающими продуктами подразумевают малокалорийные продукты, которые при употреблении их в недостаточном количестве стимулируют расщепление жира с целью получения энергии для организма. Но продуктов, которые сжигали бы жир в организме, просто не существует.

Нет комментариев
Обсудить