Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ущерб от сильного ветра, обрушившегося на Ульяновскую область, составил 19 миллионов рублей

Пострадавшим жителям окажут адресную помощь

Телеграм-канал Анны Тверсковой
Телеграм-канал Анны Тверсковой

Ущерб от шквалистого ветра, который обрушился на Мелекесский и Новомалыклинский районы Ульяновской области 31 мая, по предварительным данным, составил 19 миллионов рублей.

Как сообщил министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан, во время непогоды оказались повреждены 38 высоковольтных линий электропередач. На восстановление электроснабжения ушло 7 часов. Об этом Черепан рассказал на аппаратном совещании во вторник, 6 июня.

Повреждены оказались кровли среднеобразовательной школы в Филипповке и елховской школы. В новой Куликовке ущерб был нанесен зданию соцкультбыта, библиотеке, ФАПу и другим объектам. 

Зацепил шквалистый ветер и жилые дома. Ранее жителям пострадавших восьми населенных пунктов  пообещали оказать адресную помощь. Ее размер в каждом конкретном случае будет зависеть от масштаба ущерба. Заседание комиссии по данному вопросу запланировано на среду, 7 июня. 

По данным Минсоцразвития, в Новомалыклинском районе пострадали 82 дома. Нанесенный ущерб оценили более чем в 3 миллиона рублей. В Мелекесском районе были обследованы 73 дома. Здесь ущерб составил более 1 миллиона рублей.

Нет комментариев
Обсудить