Меню
Закрыть

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за травли ребенка в ульяновской школе

Поступило обращение от родителей

СУ СК РФ по Ульяновской области
СУ СК РФ по Ульяновской области

Председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин дал распоряжение о возбуждении уголовного дела по факту травли ребенка в школе. Нападкам со стороны одноклассников в одном из образовательных учреждений Ульяновска подвергался несовершеннолетний мальчик.

Обращение Бастрыкину один из жителей города подал через Информационный центр СК России. Горожанин сообщил о противоправных действиях в отношении его семилетнего сына. По словам мужчины, ребенка долгое время травили одноклассники. Родители проинформировали об этом учителей и руководство школы, однако с их стороны, по словам заявителя, никаких мер принято не было.

В прошлом году, а именно в сентябре и октябре 2024-го, сверстники дважды избили ребенка. Причем, как говорится в обращении, произошло это в присутствии классного руководителя. Мальчик получил травму головы и многочисленные ушибы, ему потребовалась медицинская помощь. Однако до сих пор никто не был привлечен к ответственности.

Ульяновские следователи организовали проверку по данному факту. Теперь по поручению Бастрыкина будет возбуждено уголовное дело. Кроме того, председатель СК России запросил доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах. По завершении расследования ульяновские следователи доложат Бастрыкину о результатах.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.