Традиционно, в первую субботу февраля, по всей России прошли встречи выпускников
Руководитель Медиахолдинга "Мозаика" Эмиль Мифтахов также побывал на встрече выпускников школы №28
В первую субботу февраля по всей стране распахиваются двери школ и вузов, чтобы встретить тех, кто когда-то сидел за партами, — наступает традиционный День встречи выпускников. Это неофициальный, но невероятно душевный праздник, который уже много лет объединяет разные поколения.
Суть этого дня — в простом человеческом общении. Он стирает года, статусы и расстояния. Успешный руководитель снова становится озорным десятиклассником, а уважаемый доктор — скромной отличницей с первых рядов. В этот день говорят не о карьере и достижениях, а вспоминают смешные случаи с уроков, первую любовь, школьные амбиции и общие проделки. Перелистывают старые альбомы, смотрят пожелтевшие фотографии, ищут свои имена на партах и гуляют по знакомым, но таким изменившимся коридорам.
Руководитель Медиахолдинга "Мозаика" Эмиль Мифтахов также встретился со своими одноклассниками, с которыми 20 лет назад покинул родные стены школы №28. На встречу были приглашены преподаватели математики Багдалова Галина Васильевна и классный руководитель Валитова Руммия Ахмедиевна.
"Мы не виделись на протяжении долгого времени. И этот день настал Спасибо им за наше будущее. За то, что смогли уберечь наши пылкие молодые души от соблазна, и направить энергию в нужное русло, русло созидания!", - говорит Эмиль Мифтахов.
День встречи выпускников — это гимн дружбе, верности памяти и бесценному опыту юности. Он напоминает: какие бы дороги мы ни выбирали, наши истоки и люди, с которыми мы их делили, навсегда остаются с нами, согревая душу в самый холодный зимний месяц.