«Берите три флакона сразу»: турецкий гель из «Пятёрочки» за 149 рублей отстирывает белое бельё лучше дорогущих брендов
Турецкий гель Peros из «Пятёрочки» за 149 рублей — отстирывает белое бельё лучше дорогих брендов
«Берите три флакона сразу»: турецкий гель из «Пятёрочки» за 149 рублей отстирывает белое бельё лучше дорогих брендов. Мне очень полюбились средства для стирки турецкого бренда Peros в «Пятёрочке». Стоят недорого, работают отлично.
Что за средство. Гель для стирки Peros для белого белья. Цена — 149 рублей (со скидкой). Объём — 1 литр (14 стирок, но расходуется экономичнее). Производство — Турция. Удобная тара синего цвета с ручкой и винтовой крышкой-мерным колпачком. Аромат лёгкий, ненавязчивый, пахнет свежестью и чистотой.
Как работает. Чаще всего добавляю половину мерного колпачка. Пены немного, она полностью выполаскивается, на вещах нет следов и разводов. Гель освежает вещи, убирает пыль и помогает сохранить белизну. Рабочие белые рубашки и блузки — всё прекрасно.
Тест на серьёзных пятнах. На домашнюю белую футболку капнула соевый соус. Гель убрал основное загрязнение, но при определённом освещении остатки пятен видны. Если добавить отбеливатель — от пятна не останется ни намёка. С серьёзными пятнами справляется не всегда с первого раза, но результат отличный.
Эффект. Есть ощущение, что при использовании этого геля белый цвет становится ещё белее. Старая футболка (со змеюкой, которая облезла) по-прежнему кристально белая.
Итог: гель помогает сохранить белизну, полностью выполаскивается, не портит качество, не оставляет разводов. Бюджетное и эффективное средство. Если появится в продаже — куплю не задумываясь.