Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Будущее за мобильным интернетом

Руководители ульяновского филиала Tele2 рассказали о главных трендах в телекоме и достижениях компании в регионе.

«Мобильный интернет затягивает», - после посещения пресс-конференции Tele2 с этим тезисом трудно спорить. Оператор фиксирует: за год количество трафика, скачанного абонентами в сети Tele2 в Ульяновской области выросло в 2,6 раза. Все больше времени пользователи проводят в Сети, все выше – требования к технологии.

Фото: Tele2

К концу 2015 года Tele2 обеспечила доступом к сетям 3G жителей всех райцентров региона, а в Ульяновске и Димитровграде запустила технологию LTE.

В начале текущего года техническая служба оператора приступила к масштабной модернизации инфраструктуры и уже к осени все устаревшее оборудование в сетях 2G/3G было заменено на современные, надежные и  энергоэффективные базовые станции Ericsson.

Дмитрий Мимеев, директор ульяновского филиала Tele2 | Фото: Tele2

- Уходящий год прошел в нашей компании под знаком качества. В результате модернизации сети наши абоненты могут пользоваться услугами голосовой связи и скоростной передачи данных в высоком качестве на самом современном оборудовании, - рассказал директор ульяновского филиала Tele2 Дмитрий Мимеев. - В зоне уверенного приема сети сегодня проживает 98% жителей Ульяновской области, три четверти из которых могут пользоваться услугами скоростного мобильного интернета.

Статистика красноречива: с начала года средняя скорость передачи данных в сети Tele2 выросла на 24%. В 98,3% случаев запрос абонентов на выход в интернет завершается успешно. Мониторинг качества голосовых услуг не менее оптимистичен – в 98,8% случаев голосовой вызов также завершается успешно: без блокировок, обрывов и в высоком качестве передачи речи.

Фото: Tele2

В подтверждение цифр – тест связи прямо в зале пресс-конференции. И уже не спикеры, а журналисты отвечают на вопросы. С помощью мобильного интернета Tele2 ведет видеотрансляцию из салона связи в «Аквамолле», где, к слову, всегда много интернет-пользователей и существует высокая нагрузка на сеть.

Фото: Tele2

На том конце моста – руководитель службы абонобслуживания Анна Шевцова спрашивает об истории компании, общается с залом, принимает ответы журналистов - все в онлайне, все без единой помехи.  

Фото: Tele2

А приз за правильный ответ – смартфон Tele2 Midi, средний брат в линейке брендированных гаджетов оператора. Стильный и функциональный: с двумя SIM-картами, диагональю экрана 4,5 дюйма, операционной системой Android 6.0 и камерой 3,2 Мп.

Фото: Tele2

Еще три смартфона – Tele2 Mini и две новинки Tele2 Maxi, Tele2 Maxi LTE представлены на специальном тестовом стенде. Спикеры поясняют – в первую очередь Tele2 заинтересована не в прибыли от продажи смартфонов, а в насыщении сети качественными устройствами с поддержкой скоростной передачи данных. Поэтому все гаджеты имеют самую демократичную цену от 2490 рублей.

Фото: Tele2

В ближайшем будущем, как считают представители оператора, профиль потребления абонентов будет и дальше смещаться в сторону мобильного интернета.

Виктор Горяинов, коммерческий директор ульяновского филиала Tele2 | Фото: Tele2

– Сейчас мы делаем ставку на развитие социальных сетей и мессенджеров: специально для активных пользователей этих сервисов мы запустили обновленные тарифы «Самый черный» и «Сверхчерный» с безлимитным доступом к ресурсам «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook и популярному мессенджеру WhatsApp, - говорит коммерческий директор ульяновского филиала Tele2 Виктор Горяинов. – А для тех, кто и вовсе не мыслит себя без мобильного интернета, мы ввели в линейку новый тариф «Беспредельно черный» с безлимитным интернетом по единой цене, как в своем регионе, так и в поездках по России.

Фото: Tele2

Фото предоставлены компанией  Tele2

Нет комментариев
Обсудить