Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Надоели очки для чтения? Большая близорукость? Есть решение!!!

Факичные линзы. Новые возможности коррекции зрения.

Офтальмологический центр «Прозрение» в г. Ульяновск предлагает услугу по коррекции различных аномалий зрения с использованием новых внутриглазных линз. Факичные линзы IPCL (Implantable Phakic Contact Lens) от компании Eyeol U.K. Limited (Великобритания) это искусственные хрусталики глаза, имплантируемые в глаз при наличии собственного хрусталика, предназначены для коррекции близорукости и дальнозоркости высоких степеней, в том числе при сочетании с астигматизмом, которые нельзя исправить с помощью рефракционно-лазерных операций. Факичные линзы показаны молодым людям сохранной функцией аккомодации и позволяют получить хорошее зрение для дали и работы вблизи. Настоящим прорывом в глазной хирургии стала разработка мультифокальных ( многофокусных) факичных линз для коррекции пресбиопии. Теперь людям среднего и старшего возраста можно избежать необходимости пользоваться очками для работы вблизи или за монитором компьютера.

Современные заднекамерные факичные линзы имплантируются в глаз через небольшой разрез и устанавливаются между радужкой и собственным хрусталиком. Важной особенностью применения факичных интраокулярных линз является обратимость манипуляции. В тех случаях, когда факичная линза перестает отвечать меняющимся требованиям, она может быть безопасно удалена. При этом не происходит изменения параметров структур глаза.

Факичные линзы показаны пациентам старше 18 лет:

  • с высокой степенью близорукости (до −30.0 D);
  • с высокой степенью дальнозоркости (до +20.0 D);
  • с высокой степенью астигматизма (до 6.0 D);
  • с тонкой роговицей и невозможностью выполнения рефракционно-лазерной коррекции;
  • с пресбиопией (возрастным изменением зрения) и высокими требованиями к зрению вблизи, ведущим активный образ жизни.


Особенности и преимущества факичных линз

  • Современные факичные линзы IPCL V0 изготовляются по индивидуальным параметрам из биосовместимых материалов;
  • благодаря техническим инновациям не вызывают повышения внутриглазного давления и дистрофических изменений структур глаза;
  • обеспечивают восстановление зрительных функций сразу после имплантации;
  • не требуют изменения нормальной анатомии глаза.


Факичная линза IPCL V2.0 рассчитывается строго для каждого глаза каждого пациента, и изготовляется индивидуально. Эта технология выполняется только в нашем центре в Ульяновской области!

Если у Вас есть желание исправить недостатки зрения, но раньше Вы не могли быть оперированы по перечисленным выше причинам — тогда Вам – в офтальмологический центр «Прозрение». Приходите – и Вы увидите!


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ

Центр (8422) 75-11-01

Новый город (8422) 58-21-22

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.


Нет комментариев
Обсудить