Как жительница Ульяновска в пандемию посетила самые крутые мировые события

Её семья также не осталась без «плюшек»

2020 год с начавшей бушевать пандемией коронавируса, без сомнений, войдёт в мировую историю. Его будут вспоминать учёные, историки, медики, социологи, психологи и, конечно, мы и наши дети будем рассказывать о нём своим потомкам, потому что прошлый год раздвинул границы привычного, научил нас жить по-новому. И в первую очередь в техническом плане. Если раньше мы не обращали внимания на мероприятия, проводимые в онлайн-формате, в надежде увидеть это живьём, то сейчас мы стремимся виртуально побывать на выдающихся спектаклях, фестивалях, выставках.

Такую возможность стали предоставлять самые топовые музеи, театры и другие культурные объекты мира. Кроме того, увеличилось число виртуальных экскурсий, благодаря которым можно «побродить» по улочкам древних городов, увидеть разнообразие природных богатств самых удивительных точек земли не выходя из дома. Одним понадобилось время, чтобы смириться с мыслью, что жизнь уже не будет прежней, доковидное время не вернётся и посетить ту или иную страну уже не будет также легко, как было ранее. Другие не впали в отчаяние и стали пользоваться техническими возможностями по полной.

Конечно, виртуальные путешествия не заменят настоящие, но они помогают нам бесплатно увидеть тот уголок земли, в котором, возможно, никогда не представится шанса побывать. Вот, например, жительнице Ульяновска Татьяне и её семье высокоскоростной интернет, ТВ и приставка от «Дом.ру» позволяют и работать из дома, и познавать мир, и получать удовольствие от просмотра главных событий мира.
Начиналось с местных музеев и театров
Татьяна рассказывает, что новости весной 2020 года невозможно было читать – публикации пугали неизвестностью, числом заболевших, локдауном и так далее.
Культурные мероприятия отменили, начался локдаун. За время самоизоляции мы сделали генеральную уборку, разобрали семейный фотоархив, с детьми перечитали все книжки, поиграли во все настольные игры и так далее. Начала искать, как можно полезно провести время. И как раз начали появляться афиши онлайн-мероприятий, которые организовывали местные музеи, театры, библиотеки. То, что надо, подумала я. В итоге посмотрела спектакли ульяновского драматического театра (больше всех нам понравились «Я, бабушка, Илико и Илларион» и «Да здравствует Бушон!»), послушала концерты Ульяновского государственного академического симфонического оркестра, познавательные лекции о Ленине, об истории родного города, природных чудесах нашей земли от Ленинского мемориала и Ульяновского областного краеведческого музея, истории создания картин известных художников от Ульяновского областного художественного музея и так далее. Открыв для себя все эти онлайн-площадки, решила, что самоизоляция это не повод скучать, и обратилась ещё и к российским и мировым культурным «сокровищницам».

Татьяна:
Виртуальные путешествия
Татьяна также отмечает, что давно была наслышана о московских и питерских музеях, где дух захватывает от красоты и величия произведений искусства. Поэтому стала мониторить сайты, порой одновременно было открыто сразу несколько вкладок, но сбоев никаких не было.
Несколько месяцев назад подключили пакет услуг от «Дом.ру», выбранный тариф радует быстротой загрузки сайтов и тем, что он «тянет» необходимый объём.

Татьяна:
Поразил нашу героиню Музей Московского Кремля: экспозиции золотых и серебряных изделий, произведений Византии, Сербии, Грузии, драгоценных тканей, экипажей и так далее.

С лучшими произведениями русского искусства разных эпох и направлений удалось познакомиться в Третьяковской галерее.

Несколько раз Татьяна отправлялась в виртуальные туры по зданиям и залам Пушкинского музея.

Вместе с детьми посмотрели на обитателей Московского зоопарка.

Один из самых главных музеев Санкт-Петербурга – Эрмитаж – также открыл перед жительницей Ульяновска свои виртуальные двери – теперь есть желание побывать там в действительности.

Сегодня, чтобы увидеть парижский Лувр, не обязательно лететь в столицу Франции, стоять в гигантской очереди, ведь его также можно посетить в формате онлайн. Как и музей Ватикана в Италии, музей Сальвадора Дали в Испании, и даже по Белому дому в США можно «побродить»!
«Галопом по Европам»
Со многих топовых мероприятий в области кинематографа, спорта, музыки и творчества в 2021 году велись прямые трансляции, посмотреть которые Татьяна не упустила возможность.

Каждый год свыше полумиллиона туристов приезжают в Венецию на карнавальные мероприятия в феврале. В 2021 году костюмированный праздник прошёл в онлайн-формате, который позволил насладиться его красотой большему количеству людей из самых разных точек мира.

В апреле этого года состоялась церемония вручения «Оскар», которая по праву считается самой престижной кинонаградой мира. Здесь интересно многое: наряды, в которых появляются деятели киноискусства, драгоценности, которыми они хвастаются, курьёзные случаи и, конечно, сама церемония вручения наград.
Лучший фильм:
«Земля кочевников»
Лучший актер: 
Энтони Хопкинс, «Отец»
Лучшая актриса:
Фрэнсис Макдорманд, «Земля кочевников»
Лучшая мужская роль второго плана: 
Дэниел Калуя, «Иуда и черный мессия»
Лучшая женская роль второго плана: 
Юн Е-джон, «Минари»
Лучший фильм на иностранном языке:
 «Еще по одной»
Лучший режиссер: 
Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
Лучший анимационный фильм: 
«Душа»
С 18 по 22 мая состоялся 65-й юбилейный конкурс песни «Евровидение», прошедший в Роттердаме (Нидерланды). В конкурсе участвовали 39 стран. Победителем конкурса стала Италия, которую представляла группа Måneskin с песней Zitti e buoni. Это стало третьей победой страны в конкурсе после 1964 и 1990 годов. Также Италия стала только второй из стран «большой пятёрки», сумевшей выиграть, после победы Германии в 2010 году. В пятёрку лучших песен также вошли Франция, Швейцария, Исландия и Украина.

С 11 июня по 11 июля проходил чемпионат Европы по футболу. Супруг Татьяны смотрел трансляции без проблем, хотя семья в это время уезжала то на дачу, то в гости к родителям. «Спонсор» мужского спокойствия - приставка Movix Pro, которую можно взять с собой. Оборудование можно подключить к любому телевизору.

Олимпийские игры, проходившие в Токио с 23 июля по 7 августа, смотрела не только Татьяна, но и её супруг Виталий. Все получили массу эмоций, болея за российскую сборную, членами которой были и ульяновцы.
Олимпиаду смотрим с детства, болеем за российскую сборную всегда. Я смотрела соревнования по гимнастике, лёгкой атлетике, волейболу. Муж, конечно, следил за борьбой, боксом, баскетболом и так далее. Рада, что удалось увидеть зрелищные выступления без перебоев, несмотря на то, что трансляции шли одновременно и мы смотрели их с разных устройств, к тому же в это время дети смотрели мультики на планшете. То, что «зависаний» не будет, не сомневалась, так как пакеты услуг от «Дом.ру» доступны на нескольких устройствах. Будем и дальше пользоваться и открывать для себя что-то новенькое.

Татьяна:
Интернет при правильном использовании – это кладезь развлечений, полезной информации, обучения и новых возможностей. Выбирая «Дом.ру», вы получаете качественные услуги от провайдера с высоким рейтингом.