Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лучше всего ульяновцам живется в Заволжье

В первом полугодии 2010-го район занял первое место по итогам социально-экономического развития.

В первом полугодии 2010-го район занял первое место по итогам социально-экономического развития.

По информации управления инвестиций, инноваций и частно-государственного партнёрства мэрии города Ульяновска по 12 экономическим и социальным показателям развития города за отчетный период, в Заволжском районе отмечается положительная динамика ряда макроэкономических показателей. Так, объём отгруженных потребительских товаров вырос на 85,2% (1 млрд. 288,7 млн. рублей), оборот розничной торговли - на 12% и составил 2 млрд. 280 млн. рублей.

В первом полугодии 2010-го в бюджетную систему РФ от налогоплательщиков Заволжья поступило 1 млрд. 184,5 млн. рублей налогов, сборов и иных обязательных платежей, из которых более 300 млн. рублей - в местный бюджет. Это на 6,7% выше показателей прошлого года.

Среднемесячная начисленная заработная плата в районе по сравнению с аналогичным периодом 2009 года выросла на 12,4% и составила 16031,8 рубля, что почти на 6% больше, чем в среднем по городу. Безработных в Заволжье с начала года стало меньше на 596 человек, а уровень безработицы снизился на 0,49%.

В то же время уровень регистрируемой преступности снизился на 32,2%. Кроме того, специалисты отмечают, что показатели рождаемости превысили уровень смертности. Так, естественный прирост населения за отчётный период составил 11 человек.

Нет комментариев
Обсудить