Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск поставит 15 самолетов для правительства Москвы

Соглашение о закупке ТУ-204 СМ будет подписано в первых числах сентября в рамках инвестиционного форума в столице.

Соглашение о закупке ТУ-204 СМ будет подписано в первых числах сентября в рамках инвестиционного форума в столице.

Об этом заявил президент МАГ, мэр Москвы Юрий Лужков по итогам визита в Ульяновскую область. По его словам, главным результатом встречи, стала договоренность с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и руководителем авиационной корпорации Алексеем Федоровым о приобретении правительством Москвы целой серии самолетов ТУ-204 СМ.

По информации пресс-службы правительства Ульяновской области, подписание соглашения о закупке 15 самолетов запланировано на первые числа сентября в рамках инвестиционного форума в Москве. По словам Юрия Лужкова, производимые в Ульяновске самолеты приближаются по своим характеристикам к импортным авиамашинам, и предполагаемый контракт позволит правительству Москвы избавиться от необходимости развивать отечественные перевозки только на импортных авиасудах.

- Мы искренне переживаем за судьбу нашего авиационного гиганта. Сегодняшний визит Юрия Лужкова в Ульяновск завершился вполне конкретным решением, которое позволит тысячам работников завода почувствовать уверенность в завтрашнем дне, - прокомментировал Сергей Морозов.

Нет комментариев
Обсудить