Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске реконструируют Дворцы культуры

Такое решение было принято в результате объезда Губернатором Сергеем Морозовым объектов культуры города.

Такое решение было принято в результате объезда Губернатором Сергеем Морозовым объектов культуры города.
Сергей Морозов заявил о необходимости восстановления ряда объектов культуры, а именно ДК «Современник», ДК «Железнодорожник» и ДК «УАЗ». В результате переговоров Губернатора с мэром Ульяновска Александром Пинковым было принято решение о выделении на паритетных условиях средств из регионального и муниципального бюджетов. Глава региона поручил создать специальную рабочую группу, подготовить грамотное техническое задание и концепцию восстановления этих учреждений культуры, продумать механизм финансирования.
В результате, как прокомментировала Директор департамента культуры и архивного дела Татьяна Ившина, восстановленные объекты дадут дополнительные возможности для организации досуга населения микрорайонов, в которых они располагаются. ДК «Современник» станет крупным социо-культурным центром, который кроме региональных и муниципальных органов власти будет патронировать Управление внутренних дел по Ульяновской области. В рамках объезда руководитель УВД Андрей Ларионов предложил Губернатору свой проект восстановления культурного учреждения, а именно создания на его базе клуба милиции с музеем органов внутренних дел и работой Совета ветеранов правоохранительных органов. Предполагается, что новый «Современник» также вместит концертный зал, кинотеатр 3D, помещения для занятий талантливой молодежи, безалкогольные кафе. Концепция данного проекта с указанием объемов финансирования будет представлена Губернатору в течение двух недель, после чего будет принято решение о выделении средств на реализацию проекта их областного и муниципального бюджетов. Часть средств выделит УВД по Ульяновской области
ДК «Железнодорожник», на территории которого уже ведутся ремонтные работы, откроется в октябре 2010 года. Культурно-методический центр, находящейся в собственности городского управления культуры, вместит на отремонтированных площадях действующие творческие коллективы, для детей заработают танцевальные, фольклорные, вокальные кружки. Губернатор Сергей Морозов распорядился привести в надлежащее состояние стадион, находящийся на территории клуба. В ближайшее время планируется оснастить спортивный объект искусственным покрытием для игры в футбол. Также будут установлены павильоны-раздевалки, трибуна. В зимнее время на территории стадиона будет работать каток.
ДК «УАЗ» усилиями двух уровней власти - областной и городской - станет Дворцом народного танца. По оценке специалистов, отремонтированный объект не только даст новый импульс развитию известного ульяновского ансамбля народного танца «Волга», но и создаст дополнительные возможности для детей города заниматься вокалом и хореографией.
 

Нет комментариев
Обсудить