Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске почти не осталось безработных

Городской центр занятости рапортует о 5319 жителях, нуждающихся в трудоустройстве.

Городской центр занятости рапортует о 5319 жителях, нуждающихся в трудоустройстве.

Уровень официально зарегистрированной безработицы, по данным на 23 августа, составляет 1,55% от числа экономически активного населения, сообщили в городском Центре занятости. Ульяновск занимает 6 место среди столиц ПФО по уровню безработицы, ведь на 23 августа зарегистрировано всего 5319 безработных.

Как сообщил директор городского центра занятости населения Николай Лаптев, работодатели заявили почти 10 тысяч вакансий, из которых около 2 тысяч - общественные работы и стажировка выпускников. По словам, на данный момент в Ульяновске создано более 6500 постоянных и около 2000 временных рабочих мест. По «Программе поддержки занятости населения в Ульяновской области в 2010 году» в общественных работах приняли участие более 12000 человек.

Кроме того, городской центр занятости населения заключил 65 договоров на организацию более 1500 рабочих мест для стажировки выпускников высших и средних специальных учебных заведений. Более 500 выпускников уже приступили к стажировке.

В то же время центр занятости заключил почти 600 договоров, благодаря которым будет дополнительно организовано более 500 рабочих мест.

Нет комментариев
Обсудить