Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более 200 миллионов рублей выплачено сельскохозяйственным товаропроизводителям Ульяновской области, пострадавшим в результате засухи

Стало Финансовая поддержка оказывается в рамках плана утвержденным Губернатором Сергеем Морозовым.

Стало Финансовая поддержка оказывается в рамках плана утвержденным Губернатором Сергеем Морозовым.

Из областного бюджета на поддержку хозяйств, пострадавших от засухи, в дополнительно выделено 100 миллионов рублей. Средства были направлены на выплату субсидий сельхозтоваропроизводителям на приобретение дизельного топлива для сева озимых под урожай будущего года (85 млн. рублей) и приобретение кормоуборочной техники (15 млн. рублей). Выделенные средства, согласно представленным расчётам, в полном объёме перечислены хозяйствам области.

На сегодняшний день сельхозпредприятиями региона, с учётом выделенных средств, уже приобретено около 100 единиц кормоуборочной и кормоподготовительной техники (пресс-подборщики, кормораздатчики-смесители).

В настоящее время, в соответствии с заявкой Правительства Ульяновской области в Министерство финансов РФ на привлечение бюджетного кредита в сумме 810 млн. рублей, регионом получен бюджетный кредит в размере 253,8 млн. рублей.

Эти средства направляются сельхозтоваропроизводителям в виде субсидий на приобретение кормов и содержание сельскохозяйственных животных в зимний период.

Правительством Ульяновской области утверждён порядок выделения субсидий, получателями которых являются сельхозпредприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства из расчёта:

- 4000 рублей в год на 1 корову;

- 2000 рублей в год на 1 голову крупного рогатого скота (за исключением коров);

- 1500 рублей в год на 1 голову поголовья свиней;

- 1000 рублей в год на 1 голову поголовья овец;

- 35 рублей на 1 голову поголовья птицы.

Кроме того, за счёт средств бюджетного кредита на поддержку сельхозтоваропроизводителей региона, занимающихся выращиванием овощей открытого и закрытого грунта, выплачиваются субсидии в размере 22,5 тыс. руб. на 1 га посевных площадей.

Всего на эти цели овощеводческим хозяйствам региона из средств бюджетного кредита уже перечислено 7,3 млн. рублей.

Министерство сельского хозяйства Ульяновской области продолжает приём документов от сельскохозяйственных товаропроизводителей региона на получение субсидий.

 

Нет комментариев
Обсудить