Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заволжский район благоустраивают в рамках программы «Городские дороги 2010-2012»

Отремонтировано более 20 тысяч квадратных километров дорог, установлены игровые площадки, отреставрированы памятники.

Отремонтировано более 20 тысяч квадратных километров дорог, установлены игровые площадки, отреставрированы памятники.

По информации администрации Заволжского района, в рамках муниципальной целевой программы «Городские дороги 2010-2012» в Заволжском районе установлено 15 остановок, а также выполнен ремонт автодорог в объеме более 20 тысяч кв. м.

После снятия асфальта на старом мостовом переходе через Волгу, выполнена засыпка асфальтной крошкой улиц Волгоградская, Одесская, Гусева, Свердлова, 1-го Мая, Калинина, 4-му переулку Советский, объездной дороги на старое кладбище.

В рамках программы «Молодежь» в текущем году установлено 10 детских игровых площадок.

Глава района отметил, что в ходе реализации городской программы «Мой уютный двор» планируется благоустроить 12 дворовых территорий. В настоящее время в районе ведутся работы по ремонту покрытий проездов и тротуаров на девяти дворовых территориях, а в восьми дворах продолжается установка малых архитектурных форм.

С целью улучшения благоустройства отремонтированы памятники, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, и благоустроены прилегающие к ним территории. Открыт памятник «Мост и стена памяти» на территории школы №69.

Продолжается благоустройство сквера «Олимпийский» по улице Димитрова. В 2010 году дополнительно установлено девять скамеек, четыре урны, выполнено устройство фонтана, заасфальтированы пешеходные дорожки. По словам главы Заволжского района, до конца текущего года планируется выполнить торшерное освещение этого сквера.

В рамках программы «Чистый город» проведены работы по ликвидации несанкционированных свалок в пределах охраняемых природных территорий городских лесов, водоохранных и рекреационных зон.

В период проведения субботников и санитарных пятниц администрация района ликвидировано 48 стихийных свалок, вывезено более тысячи кубометров мусора.

По данным на 14 сентября, управляющая компания ОАО «ДК Заволжского района» выполнила реконструкцию 21 контейнерной площадки.
 

Нет комментариев
Обсудить