Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

114 миллионов рублей планируют выделить на развитие скорой помощи в Ульяновской области

Финансирование будет осуществляться в рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения».

Финансирование будет осуществляться в рамках реализации программы «Модернизация здравоохранения».

Программа реформирования будет проходить во всех регионах.

Основными задачами программы является повышение доступности и качества медицинской помощи, развитие восстановительного лечения и реабилитации, улучшение подготовки кадрового состава, обеспечение современным оборудованием, транспортными средствами, средствами связи, создание бригад неотложной помощи, открытие новых отделений врачей общей практики.

Ожидается проведение капитального ремонта и оснащения оборудованием в соответствии с новыми порядками оказания медицинской помощи.

Кроме того, планируется ввести электронный полис обязательного медицинского страхования, который будет действовать на территории всей страны, а так же создать телекоммуникационные системы медицинских учреждений.

В ходе реализации программы будет обеспечен стандарт оказания медицинской помощи, в структуру которого входят статьи по заработной плате, обеспечение лекарственными средствами, питание больных, расходы на материалы и диагностические средства. В рамках этого направления будут внесены предложения по созданию персональных счетов неработающих пенсионеров для выстраивания системы соплатежей.

Как сообщил Владимир Демин, в настоящее время комитетом здравоохранения мэрии Ульяновска рассчитана потребность в медицинском оборудовании, санитарном автотранспорте и компьютерной технике, разработан план ремонтных работ, определена потребность в строительстве новых зданий лечебно-профилактических учреждений, составлен медицинский паспорт каждого учреждения здравоохранения, учтена потребность в медицинских кадрах.

При разработке программ модернизации здравоохранения будет уделено особое внимание повышению эффективности лечебно-диагностических процедур при оказании помощи больным с сосудистыми заболеваниями, патологией новорожденных, больным кардиологического, акушерско-гинекологического профилей и совершенствование оказания хирургической помощи..

На реализацию программы модернизации необходимо 3,7 млрд. рублей, на софинансирование программы в бюджете города планируется предусмотреть 114 млн. рублей для развития станции скорой медицинской помощи.
 

Нет комментариев
Обсудить