Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские мальчишки разгромили своих сверстников из Кирова

Сверхудачным получился старт нашей команды «СДЮСШОР-Волга-04» во всероссийском турнире Детской хоккейной лиги.

Зональный этап этих популярных соревнований по хоккею с мячом среди мальчиков 2004-2005 годов рождения стартовал сегодня, 29 октября, в ульяновском ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». В круговом турнире, который будет проходить с 29 по 31 октября, сыграют шесть команд из трех регионов Приволжского федерального округа. Ульяновскую область представят «СДЮСШОР-Волга-04» и «СДЮСШОР-Волга-05», Нижегородскую область - «Сормово-04» и «Нижегородец-05», Кировскую область – «Родина-04» и «Родина-05».

В первом матче турнира в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» сразились хоккеисты ульяновской «Волги-СДЮСШОР-04» и кировской «Родины-04». Уже на 46-й секунде игры ульяновские мальчишки открыли счет: отличился Кирилл Королев. Он же спустя три с половиной минуты, удвоил преимущество «СДЮСШОР-Волги-04».

Больше в первом тайме голов забито не было, а вот во второй 20-минутке юные симбиряне еще шесть раз поразили ворота своих соперников из Кирова. В итоге «СЮСШОР-Волга-04» победила «Родину-04» со счетом 8:0. Четырьмя точными ударами в этом матче отметился ульяновец Кирилл Королев, дубль оформил его партнер по команде Михаил Тонеев, по разу отличились юные волжане Михаил Лашманов и Ярослав Садрутдинов.

Александр АКАТИН

Фото предоставлено ХК «Волга» (Ульяновск)

Нет комментариев
Обсудить