В Ульяновске стартовал всероссийский юношеский турнир по хоккею с мячом

Борьбу за призы популярного на всю страну клуба «Плетеный мяч» ведут четырнадцать команд, составленных из мальчишек не старше 13 лет.

Матчи турнира проходят на двух главных спортивных аренах областного центра – стадионах «Труд» и «Станкостроитель». На центральной спортивной арене Ульяновска проводят свои поединки команды второй группы: «Иштекс» (Ишеевка), «Нейтрон» (Димитровград), «Водник» (Архангельск), «Родина» (Киров), «Маяк» (Краснотурьинск), «Зоркий» (Красногорск) и СДЮСШОР-1 (Москва). На «Станкостроителе» играют представители первой группы: «Волга-СДЮСШОР-98» (Ульяновск), «Ракета» (Казань), «Уральский трубник» (Первоуральск), ДЮСШ-3 (Мончегорск), «Юность» (Нижний Тагил), «Локомотив» (Оренбург) и «Нефтяник» (Новокуйбышевск).

Из трех коллективов, представляющих на турнире Ульяновскую область, пока успешнее других выступает команда, составленная из воспитанников областной специализированной школы олимпийского резерва. «Волга-СДЮСШОР-98» провела на домашнем турнире два матча и оба выиграла! В стартовый день соревнований юные ульяновские хоккеисты в упорной борьбе переиграли сверстников из «Уральского трубника» - 4:3, а сегодня, 6 января, уверенно обыграли соперников из оренбургского «Локомотива» - 5:1.

А вот две другие наши команды на домашнем турнире пока выступают неудачно. «Нейтрон» проиграл уже два поединка: сначала юные димитровградцы уступили кировской «Родине» - 1:6, а сегодня оказались слабее и сверстников из архангельского «Водника» - 1:2. «Иштекс» свой стартовый матч на турнире провел только сегодня, проиграв в нем «Маяку» из Краснотурьинска – 1:7.

Остальные матчи двух первых игровых дней ульяновского турнира закончились так: «Маяк» (Краснотурьинск) - СДЮСШОР-1 (Москва) – 3:0, «Зоркий» (Красногорск) – «Водник» (Архангельск) – 3:1, «Локомотив» (Оренбург) - ДЮСШ-3 (Мончегорск) – 4:3, «Ракета» (Казань) – «Нефтяник» (Новокуйбышевск) – 5:1, ДЮСШ-3 (Мончегорск) – «Ракета» (Казань) – 1:2, «Юность» (Нижний Тагил) – «Уральский трубник» (Первоуральск) – 1:7, СДЮСШОР-1 (Москва) – «Зоркий» (Красногорск) – 1:4.

 

КАЛЕНДАРЬ ОСТАВШИХСЯ ИГР ТУРНИРА

ГРУППА 1 (стадион «Станкостроитель»)

 

7 января (суббота)

9.00 - «Ракета» (Казань) - «Волга-СДЮСШОР-98» (Ульяновск);

10.20 - «Локомотив» (Оренбург) - «Юность» (Нижний Тагил);

12.20 - «Нефтяник» (Новокуйбышевск) - ДЮСШ-3 (Мончегорск).

 

8 января (воскресенье)

9.00 - «Нефтяник» (Новокуйбышевск) - «Волга-СДЮСШОР-98» (Ульяновск);

10.20 - «Юность» (Нижний Тагил) - «Ракета» (Казань);

12.20 - «Уральский трубник» (Первоуральск) - «Локомотив» (Оренбург).

 

9 января (понедельник)

9.00 - ДЮСШ-3 (Мончегорск) - «Волга-СДЮСШОР-98» (Ульяновск);

10.20 - «Ракета» (Казань) - «Уральский трубник» (Первоуральск);

12.20 - «Нефтяник» (Новокуйбышевск) - «Юность» (Нижний Тагил).

 

10 января (вторник)

9:00 «Юность» (Нижний Тагил) - ДЮСШ-3 (Мончегорск);

10.20 - «Уральский трубник» (Первоуральск) - «Нефтяник» (Новокуйбышевск);

12.20 - «Локомотив» (Оренбург) - «Ракета» (Казань).

 

11 января (среда)

9.00 «Волга-СДЮСШОР-98» (Ульяновск) - «Юность» (Нижний Тагил);

10.20 - «Нефтяник» (Новокуйбышевск) - «Локомотив» (Оренбург);

12.20 - ДЮСШ-3 (Мончегорск) - «Уральский трубник» (Первоуральск).

 

ГРУППА 2 (стадион «Труд»)

 

7 января (суббота)

9.00 - «Родина» (Киров) - «Водник» (Архангельск);

10.20 - «Нейтрон» (Димитровград) - СДЮСШОР-1 (Москва);

12.30 - «Зоркий» (Красногорск) - «Иштекс» (Ишеевка).

 

8 января (воскресенье)

9.00 - СДЮСШОР-1 (Москва) - «Родина» (Киров);

10.20 - «Иштекс» (Ишеевка) - «Нейтрон» (Димитровград);

12.30 - «Маяк» (Краснотурьинск) - «Зоркий» (Красногорск).

 

9 января (понедельник)

 

9.00 - «Водник» (Архангельск) - СДЮСШОР-1 (Москва);

10.20 - «Нейтрон» (Димитровград) - «Маяк» (Краснотурьинск);

12.00 - «Родина» (Киров) - «Иштекс» (Ишеевка).

 

10 января (вторник)

9.00 - «Маяк» (Краснотурьинск) - «Родина» (Киров);

10.20 «Иштекс» (Ишеевка) - «Водник» (Архангельск);

12.00 «Зоркий» (Красногорск) - «Нейтрон» (Димитровград).

 

11 января (среда)

9.00 - «Водник» (Архангельск) - «Маяк» (Краснотурьинск);

10.20 - «Родина» (Киров) - «Зоркий» (Красногорск);

12.00 - СДЮСШОР-1 (Москва) - «Иштекс» (Ишеевка).

 

Андрей КОРЧАГИН.

Фото автора.


Опубликовано: 06.01.2012 в 18:39 
Просмотров: 2582 

comments powered by HyperComments