Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Две ульяновские команды успешно начали выступление в турнире Детской хоккейной лиги

После первого игрового дня этих популярных всероссийских соревнований, стартовавших в нашем городе 27 января, лидерство захватили две команды хозяев – «Волга-СДЮСШОР-2000» и «Волга-СДЮСШОР-2001».

В турнире Детской хоккейной лиги принимают участие десять детских ледовых дружин, представляющие различные города Приволжского Федерального округа. Это три ульяновские команды – «Волга-СДЮСШОР-2000», «Волга-СДЮСШОР-2001» и «Волга-СДЮСШОР-2002», еще один коллектив нашего региона – димитровградский «Нейтрон», две команды из Кирова – «Родина-2000» и «Родина-2001», а также казанская «Ракета», «Нижегородец» из Нижнего Новгорода, «Уральский трубник» из Первоуральска и «Энергия» (Балахна). Разделившись на две группы – «А» и «Б» - участники Детской хоккейной лиги играют друг с другом по круговой системе на двух стадионах областного центра – «Труде» и «Станкостроителе».

В первый день соревнований отличных результатов добились две ульяновские «Волги». Команда, составленная из ребят 2000 года рождения, сначала обыграла сверстников из кировской «Родины-2000» - 3:1, а затем добились ничьей в матче с другим сильным соперником по группе «А» - «Нижегородцем» - 2:2. Другая наша команда - «Волга-СДЮСШОР», составленная из юных хоккеистов 2001 года рождения, также в первый игровой день набрала четыре очка из шести возможных. Сначала ульяновская ледовая дружина с редким для хоккея с мячом счетом - 0:0 сыграла вничью с «Уральским трубником» из Первоуральска, а затем, вновь сохранив свои ворота на замке, в пух и прах разгромила своих одноклубников 2002 года рождения – 12:0.

Результаты остальных матчей первого игрового дня: «Нейтрон» (Димитровград) – «Ракета» (Казань) - 3:2, «Родина-2000» (Киров) – «Нейтрон» (Димитровград) - 4:1, «Энергия» (Балахна) – «Волга-СДЮСШОР-2002» (Ульяновск) – 4:0, «Родина-2001» (Киров) – «Энергия» (Балахна) - 1:3.

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора.

Нет комментариев
Обсудить