По Ульяновской области пройдет Крестный ход

По дорогам региона пронесут жадовскую икону Божией Матери

Традиционно Крестный ход проведут в два этапа: с 12 мая по 2 июня и с 24 июня по 10 июля. В период со 2 по 24 июня Чудотворная икона будет находиться в храмах Ульяновска.

  

Расписание Крестного хода в 2012 году
1 этап (12.05 – 02.06)

Отправление из Жадовского монастыря – 13 мая в 11.30; 

г. Барышбольничный храм - 13 мая с 12.00 до 14.00; 

г. Барыш, Троицкий храм - с 13 мая 14.15 до 14 мая 10.00; 

с. Заречное - 14 мая с 11.00 до 12.30; 

с. Акшуат, мол. дом - 14 мая с 13.00 до 14.30; 

с. Поливаново - 14 мая с 15.00 до 17.00;

п. Измайлово - с 14 мая 17.30 до 15 мая 9.00; 

р.п. Базарный Сызган - 15 мая с 10.30 до 13.30; 

с. Поддубное - 15 мая с 14.30 до 16.30; 

с. Оськино - с 15 мая 17.00 до 16 мая 9.00; 

г. Инза - 16 мая с 9.30 до 14.00; 

с. Труслейка - 16 мая с 14.15 до 16.00; 

р.п. Глотовка - с 16 мая 17.00 до 17 мая 9.00;

с. Сосновка - 17 мая с 9.30 до 11.00; 

с. Ст. Погорелово - 17 мая с 11.30 до 13.00; 

с. Зимненки, храм - 17 мая с 13.15 до 13.45; 

с. Мордовский Белый Ключ - 17 мая с 14.30 до 16.00; 

с. Каргино, родник - 17 мая с 16.30 до 17.30; 

р.п. Вешкайма - с 17 мая 18.00 до 18 мая 11.00; 

с. Вешкайма - 18 мая с 11.15 до 12.00; 

с. Астрадамовка - 18 мая с 13.00 до 14.30; 

с. Чеботаевка - 18 мая с 14.45 до 16.30; 

с. Хмелевка - с 18 мая 17.30 до 19 мая 7.00; 

с. Ждамирово - 19 мая с 8.00 до 11.00; 

с. Лава - 19 мая с 12.00 до 13.30; 

р.п. Сурское - с 19 мая 14.00 до 20 мая 10.00; 

с. Б. Кандарать - 20 мая с 10.30 до 12.00; 

с. Теньковка - 20 мая с 13.00 до 14.30; 

р.п. Языково - 20 мая с 15.00 до 16.30; 

р.п. Карсун - с 20 мая 18.00 до 21 мая 9.00; 

с. Таволжанка - 21 мая с 9.15 до 10.30; 

п. Чуфарово - 21 мая с 11.15 до 11.45; 

с. Березовка - 21 мая с 12.00 до 13.30; 

р.п. Майна - с 21 мая 14.30 до 22 мая 11.00; 

с. Репьевка Колхозная - 22 мая с 11.30 до 13.00; 

с. Загоскино - 22 мая с 13.45 до 15.15; 

р.п. Игнатовка - с 22 мая 15.30 до 23 мая 10.00;

р.п. Тагай - 23 мая с 11.00 до 13.00; 

с. Прислониха - 23 мая с 13.15 до 15.00; 

с. Чуфарово - с 23 мая 16.00 до 24 мая 9.00; 

г. Новоульяновск - 24 мая с 11.00 до 15.00; 

с. Большие Ключищи - 24 мая с 15.30 до 17.00; 

с. Артюшкино - с 24 мая 18.00 до 25 мая 9.00; 

п. Силикатный - 25 мая с 9.30 до 11.00; 

п. Красный Гуляй - 25 мая с 11.15 до 13.00; 

с. Криуши - 25 мая с 13.30 до 15.00; 

с. Тушна - 25 мая с 15.30 до 17.00; 

г. Сенгилей - с 25 мая 17.30 до 27 мая 11.00; 

р.п. Тереньга - с 27 мая 13.00 до 28 мая 11.00; 

с. Карлинское - 28 мая с 13.00 до 15.00; 

р.п. Большое Нагаткино - с 28 мая 15.30 до 29 мая 10.00; 

с. Норовка - 29 мая с 10.30 до 12.00; 

с. Н. Тимерсяны - 29 мая с 12.30 до 14.30; 

с. Богдашкино - 29 мая с 15.00 до 16.30; 

с. Старые Алгаши - с 29 мая 17.00 до 30 мая 10.30; 

с. Новые Алгаши - 30 мая с 10.45 до 13.00; 

с. Покровское - 30 мая с 13.30 до 15.00; 

с. Кайсарово - 30 мая с 15.30 до 17.00; 

р.п. Цильна - с 30 мая 17.30 до 31 мая 10.30; 

п. Тимирязевский - 31 мая с 11.30 до 13.30;

с. Лаишевка - 31 мая с 14.00 до 16.00; 

Комаровский монастырь - с 31 мая 16.30 до 1 июня 10.00; 

с. Ундоры - 1 июня с 10.30 до 13.30; 

п. Полдомасово - 1 июня с 14.30 до 16.30; 

р.п. Ишеевка - с 1 июня 17.00 до 2 июня 10.00; 

г. Ульяновск - 2 июня 11.30 (пл. 30-летия Победы).

 

Пребывание в храмах Симбирска

 2 июня 2012 года (суббота) в 11.30 состоится встреча Чудотворной иконы на площади 30-летия Победы. После молебна Крестный ход пройдёт до Воскресенско-Германовского собора.

1. Воскресенско-Германовский собор (пер. Гоголя, 11) – 2–5 июня

2. Благовещенский храм (ул. Шолмова, 18) – 5–7 июня

3. Иоанно-Предтеченский храм (ул. Хрустальная, 3в) – 7–8 июня

4. Космо-Дамиановский храм (областная больница) – 8–10 июня

5. Духосошественский храм (Чувашская церковь, ул. Воробьева, 8) – 10–11 июня

6. Воскресенский храм (старое кладбище) – 11–12 июня

7. Неопалимовский храм (ул. Верхнеполевая, 26) – 12–14 июня

8. Трехсвятительский храм (ул. Гончарова) – 14–15 июня до 12.00

9. Храм в Симбирской классической гимназии (ул. Кольцевая) – 15 июня с 12.30 до 15.30

10. Александро-Невский храм (пр. 50-летия ВЛКСМ) 15–17 июня (15 июня с 16.00)

11. Христо-Рождественский храм (с. Мостовая) 17 июня с 12.30 до 15.30

12. Храмы с. Арского – 17–18 июня (17 июня с 16.00)

13. Пантелеимоновский храм (Нижняя Терраса) – 18–19 июня

14. Владимирский храм (ул. Волжская) – 19–20 июня

15. Никольский храм (пр. Авиастроителей) – 20–22 июня

16. Храм Илии пророка (бригада ВДВ) – 22 июня с 13.00 до 15.00

17. Воскресенско-Германовский собор (пер. Гоголя, 11) – 22–24 июня (22 июня с 16.00)

Перенесение иконы из храма в храм будет осуществляться строго в 12.00, без задержки (исключение составляют п. 9, 10, 11, 12, 16, 17)!


2 этап (24.06 – 10.07)

Отправление Чудотворной иконы на 2-й этап из Воскресенско-Германовского собора 24 июня в 11.30; 

п. Колхозный - 24 июня с 12.00 до 13.30; 

с. Красный Яр - 24 июня с 14.00 до 15.30; 

с. Крестово Городище - 24 июня с 16.00 до 17.30; 

1 отделение Учхоза - с 24 июня 18.00 до 25 июня 10.30; 

п. Мирный - 25 июня с 11.00 до 12.30; 

с. Архангельское - 25 июня с 12.45 до 15.00;

с. Ивановка - 25 июня с 15.30 до 16.30;

р.п. Старая Майна - с 25 июня 17.00 до 26 июня 9.00; 

с. Красная Река - 26 июня с 9.30 до 10.30; 

с. Кокрять - 26 июня с 11.00 до 13.00; 

с. Андреевка - 26 июня с 14.30 до 16.30; 

р.п. Чердаклы - с 26 июня 17.00 до 27 июня 9.00; 

с. Озерки - 27 июня с 9.30 до 11.00; 

с. Ст. Еремкино - 27 июня с 11.40 до 12.30; 

р.п. Мулловка - 27 июня с 13.00 до 14.30; 

г. Димитровград, храм Георгия Победоносца - 27 июня с 15.00 до 18.00; 

г. Димитровград, Спасо-Преображенский храм - с 27 июня 18.30 до 28 июня 12.00; 

п. Тиинск - 28 июня с 12.30 до 14.00; 

р.п. Новая Малыкла - с 28 июня 15.00 до 29 июня 9.00; 

с. Александровка - 29 июня с 9.30 до 11.00; 

с. Старая Сахча - 29 июня с 11.30 до 13.00; 

п. Новочеремшанск - 29 июня с 14.00 до 16.00; 

г. Димитровград, Никольский храм - с 29 июня 17.30 до 1 июля 11.30; 

р.п. Новая Майна - 1 июля с 12.00 до 14.45; 

с. Верхний Мелекесс - 1 июля с 15.00 до 16.30; 

п. Новоселки - с 1 июля 17.00 до 2 июля 10.00;

с. Лебяжье - 2 июля с 10.45 до 12.30; 

п. Никольское-на-Черемшане - 2 июля с 14.00 до 16.00; 

р.п. Кузоватово - с 2 июля 19.30 до 4 июля 11.00; 

с. Кузоватово - 4 июля с 11.30 до 13.30; 

с. Баевка - 4 июля с 13.45 до 15.30; 

с. Еделево - с 4 июля 16.30 до 5 июля 10.00; 

с. Кивать - 5 июля с 10.30 до 13.00; 

с. Тр. Сунгур - 5 июля с 13.30 до 15.00; 

р.п. Новоспасское - с 5 июля 15.30 до 6 июля 9.00; 

с. Канадей - 6 июля с 9.30 до 11.00; 

п. Октябрьский, Радищевский р-н - 6 июля с 12.30 до 14.30; 

с. Верхняя Маза - 6 июля с 14.45 до 15.30; 

с. Адоевщина - 6 июля с 16.00 до 17.15; 

р.п. Радищево - с 6 июля 17.30 до 7 июля 9.00; 

с. Чув. Кулатка - 7 июля с 10.30 до 12.00; 

с. Шаховское - 7 июля с 13.00 до 14.00; 

с. Илюшкино - 7 июля с 15.00 до 17.00; 

р.п. Павловка - с 7 июля 18.00 до 8 июля 11.00; 

п. Октябрьское - 8 июля с 11.30 до 13.00; 

с. Ст. Пичеур - 8 июля с 13.30 до 15.00; 

с. Холстовка - 8 июля с 15.30 до 17.00; 

с. Славкино - с 8 июля 17.30 до 9 июля 9.00; 

с. Барановка - 9 июля с 9.30 до 11.00; 

с. Телятниково - 9 июля с 11.30 до 13.00; 

с. Давыдовка - 9 июля с 13.30 до 15.30; 

с. Баевка - с 9 июля 16.00 до 10 июля 7.30; 

р.п. Николаевка - 10 июля с 8.00 до 13.00; 

р.п. им. Ленина - 10 июля с 14.30 до 15.30; 

р.п. Жадовка - 10 июля с 16.00 до 17 00; 

Жадовский монастырь - 10 июля 17.30.


Фото Алексея ЮХТАНОВА.


Опубликовано: 03.05.2012 в 16:39 
Просмотров: 2600 

comments powered by HyperComments