Ульяновская футбольная команда победила в Перми

Гостевой поединок с местным клубом «Октан» наша «Волга» выиграла со счетом 1:0.

После нулевой ничьей, добытой в предыдущем туре в Кирове, наша футбольная дружина ехала в Пермь с одной задачей – добиться победы. Местный клуб «Октан» в предыдущие годы всегда считался крайне неудобным соперником. Особенно удачно играли пермяки против ульяновцев на своем поле. Но в нынешнем сезоне «Октан» - уже не тот крепкий середняк зоны «Урал-Поволжье», которым он зарекомендовал себя в предыдущие годы. О том, что пермская команда стала явно слабее себя прошлогодней, наглядно показал старт нынешнего чемпионата России: «Октан» начал выступление с четырех поражений подряд. И лишь в пятом туре первенства страны пермяки смогли прервать свою черную полосу, одолев на своем поле тольяттинскую «Ладу» - 1:0. Случилось это, кстати, в предыдущем туре. Но посторить тот «подвиг» в игре с «Волгой» футболистам «Октана» было не суждено.

Матч «Октан» - «Волга» начался с атак ульяновской команды, но в первом тайме отметиться голевыми моментами у ворот противника нашим футболистам, увы, не удалось. В перерыве тренерский штаб «Волги» произвел две замены: на поле вышли Марат Сафин и Никита Жданкин. Второй тайм также прошел в атаках ульяновцев и в итоге в середине 45-минутки гости получили великолепную возможность открыть счет после того, как арбитр назначил пенальти в ворота «Октана». Одиннадцатиметровый штрафной удар вызвался исполнить Марат Сафин, удар у штатного пенальтиста получился неберущимся, но… Мяч предательски угодил в штангу ворот «Октана». Ульяновцы не стали огорчаться нереализованным пенальти, продолжили матч в атаках и в конце концов добились своего. За четыре минуты до финального свистка очередной розыгрыш углового завершился точным ударом головой форварда «Волги» Максима Барсова – 1:0!

В итоге «Волга» довела-таки эту встречу до победы – 1:0.

Результаты остальных матчей 6-го тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Горняк» (Учалы) – ФК «Челябинск» (Челябинск) - 0:4, «Рубин-2» (Казань) – «Газовик» (Оренбург) - 0:2, ФК «Академия» (Тольятти) – ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) - 0:1, «Динамо» (Киров) – «Лада-Тольятти» (Тольятти) - 1:1, «Спартак» (Йошкар-Ола) – «Носта» (Новотроицк) - 3:1, ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) – «КамАЗ» (Набережные Челны) - 2:0.

Турнирная таблица зоны «Урал-Поволжье» после шести туров

Место команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск)       6          4          2          0          13-7     14

2.         «Газовик» (Оренбург)         5          4          1          0          8-2       13

3.         «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)           6          4          1          1          7-3       13

4.         ФК «Челябинск» (Челябинск)        5          3          2          0          9-2       11

5.         ФК «Тюмень» (Тюмень)      5          3          2          0          7-0       11

6.         «КамАЗ» (Набережные Челны)     6          2          2          2          5-4       8

7.         «Рубин-2» (Казань)  6          2          1          3          6-6       7

8.         «Лада-Тольятти» (Тольятти)           6          1          4          1          8-7       7

9.         «Сызрань-2003» (Сызрань) 5          1          3          1          5-4       6

10.       «Спартак» (Йошкар-Ола)    6          1          2          3          10-14   5

11.       «Динамо» (Киров)   6          0          5          1          3-4       5

12.       «Академия» (Тольятти)       5          1          0          4          2-9       3

13.       «Октан» (Пермь)      6          1          0          5          1-10     3

14.       «Горняк» (Учалы)    4          0          2          2          0-5       2

15.       «Носта» (Новотроицк)        5          0          1          4          4-11     1