Ульяновские дзюдоисты стали призерами международного фестиваля

Из Санкт-Петербурга Евгений Толманов и Виктор Лукин вернулись с бронзовыми медалями.

На 20-й юбилейный фестиваль детского дзюдо в Северной столице России собрались команды из тридцати регионов нашей страны, а также представители Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Украины и Швеции. Почти 800 юных спортсменов вышли на татами в КСК «Сибур Арена» на Крестовском острове.

Дзюдоист ульяновского клуба «Симбирск» Евгений Толманов боролся на турнире в весовой категории до 50 кг. Воспитанник тренера Сергея Королева провел на татами шесть схваток и в пяти поединках одержал победы! Уступил наш земляк лишь в полуфинале, где оказался повержен будущим триумфатором турнира. Роковым для Евгения Толманова стало замечание, которое он получил за 10 секунд до финального гонга.

Еще один воспитанник ульяновского клуба «Симбирск» - Евгений Лукин - стал бронзовым призером этого международного турнира в весовой категории свыше 73 кг. Ученик тренера Александра Бабича одержал в Санкт-Петербурге победы в четырех сватках из пяти возможных.