Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Футболист «Волги» может променять Ульяновск на Санкт-Петербург

19-летний воспитанник региональной школы футбола Валерий Захаров провел первую тренировку в клубе «Зенит-2»

Эта питерская команда в нынешнем сезоне выступает во втором по силе дивизионе отечественного футбола – Футбольной Национальной Лиге. Пока своими результатами «Зенит-2» не часто радует своих болельщиков: после 21 тура дружина из Санкт-Петербурга занимает в таблице четырнадцатое место, находясь всего в двух очках от зоны вылета во второй дивизион. В надежде улучшить свои турнирные показатели «Зенит-2» решил усилить свой состав, объявив о намерении обзавестись добротными новыми игроками. В эти дни питерская команда проводит в родном городе тренировочный сбор, в котором участвуют несколько потенциальных новобранцев клуба. В их числе и игрок ульяновской «Волги» Валерий Захаров.

- Рассмотреть красоты Санкт-Петербурга пока не успел, - поделился своими первыми впечатлениями о пребывании в Северной столице России Валерий Захаров. - Впрочем, такой задачи передо мной и не стоит. Главное – это успешно пройти тренировочный сбор и попасть в число новичков питерского клуба. Желание такое есть. Очень хочется пробиться в команду, которая выступает рангом выше, чем «Волга».

Как пояснил ульяновский футболист, предложение попробовать свои силы в «Зените-2» поступило его агенту, после чего Валерий Захаров решил им воспользоваться.

Отметим, что тренировочные сборы с потенциальными новичками «Зенита-2» продлятся до пятницы, 20 ноября. Кстати, в этот день Валерий Захаров отметит юбилей – свое 20-летие. Любопытно, какой подарок он получит в этот день от руководства «Зенита-2» - приглашение в состав питерского футбольного клуба или известие о том, что надо возвращаться в родную ульяновскую «Волгу»?

Стоит сказать, что в свое время этот молодой воспитанник ульяновского футбола пробовал свои силы в московском «Спартаке» и самарских «Крыльях Советов». Но в клубах российской футбольной Премьер-Лиги ему закрепиться не удалось.

 

Александр АКАТИН

Фото предоставлено Олегом Савиновым

Нет комментариев
Обсудить