Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заявления на сдачу ЕГЭ ульяновцы могут подать до 1 февраля

Основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 27 мая по 30 июня.

Ульяновцы, которые хотят в следующем году попробовать свои силы в сдаче ЕГЭ, могут подать заявление до 1 февраля 2016 года.

Напомним, досрочный период сдачи ЕГЭ в Ульяновской области пройдет с 21 марта по 23 апреля 2016 года, а основной период — с 27 мая по 30 июня 2016 года.

Заявления принимают в городских школах и управлении образования. Так, выпускники 2015 года, получившие справку об обучении в школе, а также студенты техникумов и колледжей, могут подать заявление со списком предметов в школы города.

А в управлении образования по вторникам и четвергам с 13.30 до 16.30 заявления на сдачу ЕГЭ принимают от тех, кто уже закончил школу до 1 сентября 2013 года, а также студенты ссузов выпускных курсов.

Документы

Выпускникам прошлых лет с собой нужно захватить аттестат об окончании 11 класса и его копию, если есть — диплом об окончании техникума или колледжа и его копию. Также нужно взять паспорт и его копию, заявление на сдачу ЕГЭ.

Тем, кто учится в организациях среднего профессионального образования, при себе нужно иметь справку, выданную образовательной организацией (в ней должно быть указано, что студент обучается), паспорт и его копию, заявление на участие в ЕГЭ.

Выпускникам прошлых лет и обучающимся организаций среднего профессионального образования с ограниченными возможностями здоровья дополнительно при подаче заявления необходимо предъявить рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, а инвалидам - оригинал и копию справки, подтверждающую факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить